Мода. Почему это шедевр. 80 историй уникальных нарядов

Марни ФогМарни Фогг

2 августа 2020 г. 13:06

5 Сначала разочаровала, а потом восхитила

Эту книгу я захотела купить когда в инстаграме увидела у кого-то разворот с знаменитым лифчиком Мадонны.

Я пролистала и откровенно растроилась, так как думала, что будут наряды, аксессуары знаменитостей или легендарные вещи из фильмов. Но после прочтения первого раздела пришла в восторг! Столько интересных фактов о модной вещи, например знаменитое зеленое платье Джей Ло или маленькое черное платье от Шанель. И к каждой вещи внизу страницы подобраны аналоги, которые легко можно найти в сети.

OlessyaMsk

27 октября 2016 г. 07:05

5 История моды за 80 минут

Совершенно премилая и очень интересная книга о самых знаковых модных шедевров, большинство из которых либо стали родоначальником нового модного направления, либо "суперзвездой" уже существующего. Каждый разворот книжки посвящен одному наряду. Отличные фотографии и качество печати, интересные факты о нарядах и событиях связанных с ними, а так же факты из биографий дизайнеров. В конце книги вся эволюция нарядов показана в виде удобно графика, а так же есть справочник биографий всех дизайнеров, чьи наряды представлены в книге. Очень рекомендую книгу всем кто интересуется модой, тем кто хочет сделать краткий экскурс в её историю, а так же тем кто считает, что книга - лучший подарок, потому что в качестве подарка это был бы отличный вариант!

4 августа 2014 г. 23:36

Небольшой по формату, но очень качественно сделанный альбом по истории моды 20-21 вв. Самое современное и неоднозначное – оно здесь, в книге историка моды Марни Фогг. На этот раз она уделяет внимание не брендам и модельерам, хотя они, конечно, не на периферии. Но на мой взгляд эта её книга – о том, как менялось отношение к человеку (и к женщине в частности), о том, как события, происходящие в мире порождают реакцию в мире высокой моды. Книга разделена на 10 одинаковых тематических глав, в каждой -8 нарядов. Всего – 80. Плюс история этого шедевра, к нему – то, что происходило вокруг и рядом. Довеском – несколько примеров похожих вещей. В конце – алфавитный указатель и краткие досье на упомянутых в книге модельеров и модные дома. Много информации, но кратко, по сути и без «воды». И…