3,6

Иллюстрированная история двух самых популярных напитков на планете – кофе и кока-колы. Но не только. Это ещё и рассказ о том, как корпорации «Кока-Кола в течение полувека обходит международный…
Издательство: Синдбад

17 марта 2020 г. 18:28

4 История двух самых популярных напитков на Земле

Обманчивое впечатление производит тонкая книжка с обилием цветных иллюстраций. У нее необычный формат — большие картинки, но серьезный, рассчитанный явно не на детей текст. Речь идет о книге "Тайная история кофе, коки и колы".

Об этой книге хочется сказать, что ее "нарисовал" Рикардо Кортес, ведь картинок в ней гораздо больше, чем текста. Тем не менее, этот издание можно назвать маленькой исторической энциклопедией, такой колоссальный труд проделал автор, чтобы в доступной форме рассказать читателям тайную историю двух самых популярных напитков на земле.

БОльшая часть книги посвящена истории кока-колы, в том числе, ее политической составляющей, ведь корпорации "Кока-кола" много лет удается обходить международный запрет на использование листьев коки.

В принципе, эту книгу можно назвать…

Благодаря обилию рисунков эта книга выглядит как детская, однако адресована она взрослым. Автор, известный американский писатель и художник Рикардо Кортес, представляет читателю остроумно иллюстрированную историю двух из наиболее широко распространенных в мире напитков – кофе и кока-колы. История не зря названа им «тайной»: из книги мы узнаем, что в XVII веке кофе, оказывается, был объявлен в Англии вне закона как «гнусный, отвратительный и варварский» напиток. Еще более захватывающие события сопровождали появление столь любимой американцами, да и не только ими, кока-колы. Первоначально напиток, изготавливавшийся из орехов колы и листьев коки, считался не только дозволенным, но и полезным для здоровья. Впрочем, вскоре выращивание и распространение коки было запрещено, хотя…

ISBN: 978-5-905891-12-0

Год издания: 2014

Рикардо Кортес (Ricardo Cortés) известен как автор и иллюстратор ряда книг, в том числе вызвавшей страстную полемику «Это всего лишь растение. Детям
о марихуане» (Il’s Just a Plant: A Children’s Story About Marijuana). Иллюстрации к «детской книге для взрослых» «Засыпай уже, черт подери» (Go the F**k to Sleep), продажи которой превысили миллион экземпляров, принесли ему поистине всемирное признание.

17 марта 2020 г. 18:28

4 История двух самых популярных напитков на Земле

В принципе, эту книгу можно назвать…

Подборки