26 ноября 2017 г. 09:04

4 Новая Зона. Шестая ступень

Люди часто говорят, что по обложке книгу не судят (такое относится не только к книгам, но и к многому другому). С этим можно согласиться, но все же первое, что я в книге увидел и первое, что в ней понравилось, это обложка. Буквы сбоку светились, когда на них попадал свет, но они спустя несколько недель полностью стерлись. В самой книге с ними все по-прежнему в порядке. Никогда не увлекался серией книг "Сталкер", игры не особо понравились, но сейчас речь идет не о них.

Книга "S.T.A.L.K.E.R. Шестая ступень", стала первой, которую я прочитал из той серии и на данный момент единственная. По скольку мне известно, персонажи из этого детектива (не увлекаюсь чтением книг, именно по этой причине точно не могу определить её жанр), встречаются и в других книгах Сергея Недоруба.

С самого начала…

litera_s

по задиранию носа

31 января 2015 г. 09:48

Невозможно начать писать рецензию на эту книгу, не озвучив о своем знакомстве с предыдущими произведениями. Трилогия С.Недоруба Песочные Часы оставила в моей памяти неизгладимый след и заняла свое заслуженное место на книжной полке. Даже мой никнейм (Литера) изначально был позаимствован именно из этих книг. Узнав, что вышло продолжение, я с нетерпением ожидала момента, когда наконец-то смогу прочитать данный роман. Сказать, что книга не оправдала моих надежд - ничего не сказать. Где-то к середине мне стало ужасно скучно и даже обидно за некоторых героев. Но хорошо то, что хорошо кончается. Спасибо финалу, который немного исправил положение.

20 июля 2014 г. 11:42

Фантастика - не мой конёк. В детстве я из чистого любопытства ("ну а что все-таки будет дальше") проглотила приключения Булычевской Алисы, почему-то в основном космические, и, чувствуя оскомину на зубах, отодвинула весь мир фантастики от себя подальше. Много лет спустя, уже будучи студенткой, я утащила у знакомых "на почитать летом" первую книгу серии, "Песочные часы" . Она приковала меня к себе, притянула словно магнитом, не давала есть, спать и заниматься любыми делами до той поры, пока, далеко за полночь, последняя страничка не была перевернута. Душа получила требуемую порцию героического эпоса, пронзительной в простоте своей романтики и приятного юмора. И тогда я поняла, что нашла в мир фантастики другую дверцу, и этот самый мир мне просто фантастически нравится! С тех пор к…