3,7

Добро пожаловать в Санктуарий - город изгоев и авантюристов, магов и чародеев, невольников и аристократов, прекрасных женщин, зловещих монстров, город менестрелей, художников и хладнокровных убийц,…
Серия: Мир воров
Издательство: Яуза

EllenckaMel

9 февраля 2022 г. 09:43

Не понравилось абсолютно. Читала с вопросом - зачем я это читаю, зачем я вообще эту книгу взяла для чтения? Жуткий город и вся его философия - мужская, первобытно мужская. Книга на любителя. Воры, убийцы, принцы, предсказатели - грабящие и убивающие друг друга. И как в одном рассказе написано - имеющие кодекс чести, который не относится к добыванию еды, женщинам и деньгам. Интересно, а где же его применяют? Наверное в разборках? И боги, которые присутствуют в книге ведут себя точно так же как и эти люди.

Предисловие

Автор: Роберт Линн Асприн

Перевод: В. Щедрин, Л. Жуков, Н. Булатова, С. Бурова

стр. 6-8

Пауки Пурпурного Мага
Автор: Филип Жозе Фармер

Перевод: В. Богоявленская, В. Козин, Елена Голубева, Ж. Иваненко, Н. Булатова, С. Бурова, Л. Жуков, В. Щедрин

стр. 9-104

Перевод: С. Саксин, В. Богоявленская

стр. 287-334

Охранять охранников
Автор: Роберт Линн Асприн

Перевод: В. Щедрин, Л. Жуков, Н. Булатова, С. Бурова.

стр. 335-376

Светлая сторона Санктуария
Автор: Роберт Асприн

Перевод: В. Щедрин, Л. Жуков, П. Булатова, С. Бурова

стр. 377-383

ISBN: 5-88923-050-6, 5-87849-017-Х, 0-441-79577-3

Год издания: 1995

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эндрю Оффут «Заложник теней»

Линн Эбби «Плод из Энлибара»

Альфред Элтон Ван Вогт «Сон ясновидящей»

EllenckaMel

9 февраля 2022 г. 09:43

marfic

20 февраля 2010 г. 12:27

Второй том антологии "Мир воров" под редакцией Асприна. Полет фантазии авторов расширился, герои обросли устойчивыми особенностями характеров, вообщем книга еще лучше первого тома! Уникальное, особенное, высококачественное и очень увлекательное фэнтези из тех, что не забывают коснуться вечных вопросов для вдумчивого читателя и в то же время поиграть с читателем ищущим быстрого и увлекательного чтения. А игры богов? Это ж просто постмодерн какой-то!