Сулейман и Роксолана-Хюррем. Мини-энциклопедия самых интересных фактов о Великолепном веке в Османской империи

Софья Бенуа

3,4

Вы смотрите сериал "Великолепный век"? Хотите знать все о Блистательной Порте и о истории великой Османской империи? Вам не терпится как можно больше узнать о сокровищах османов, о кровожадных…
Серия: Гарем
Издательство: Алгоритм

26 июня 2022 г. 14:54

0.5 Википедию я и сама почитать могу….

…причём бесплатно. Куча самоповторов и непроверенной информации. Например, про изразцовый павильон (нигде в Турции не указано что ранее в нем был гарем). Про дворец Топкапы и семью султана, Валиде автор называет «Хатун», хотя так называли только обычных наложниц гарема. Очень мало ссылок и много лишней информации. Кое где слово в слово списано из Википедии. Позорище какое.

ISBN: 978-5-4438-0556-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

26 июня 2022 г. 14:54

0.5 Википедию я и сама почитать могу….