4,2

Книга рассказывает об истории исследования двух тесно связанных между собой физических проблем - вакуума и гравитации. Книга призвана сыграть важную роль в выработке у читателя материалистического…
Издательство: Детская литература

Aplegeyt

8 апреля 2015 г. 15:36

"Нечто по имени Ничто" - довольно старая, но очень интересная книга, посвященная истории исследований вакуума. К сожалению, в нашей местной библиотечке (да, наверное, и не только в ней) работа Подольного подлежала списанию и утилизации, но нашла приют у меня. За последние тридцать с лишним лет наука ушла далеко в перёд, так что произведение несет скорее историческо-художественный характер. Интересно описано, как воспринимали пустоту и эфир в древние и средние века, как рождалась теория элементарных частиц. Книга хорошо подходит для расширения собственного кругозора и для тех, кто интересуется историей науки "физика" (ну или пишет для преподавателя реферат). =)

Год издания: 1987

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Aplegeyt

8 апреля 2015 г. 15:36