Леонид Соловьев - Повесть о Ходже Насреддине. Возмутитель спокойствия
4,6

Более шестидесяти лет назад Леонид Соловьев написал свой знаменитый роман о похождениях Ходжи Насреддина. Перед вами переиздание первой части дилогии - "Возмутитель спокойствия", где рассказывается о приключениях всеми любимого героя в Бухаре.
Для многих поколений читателей эта книга стала неиссякаемым источником мудрости и оптимизма. Здесь есть и захватывающие приключения, и искрометный юмор, и обаяние цветистой восточной поэзии. А главное - несокрушимая вера в победу добра и правды над глупостью, жадностью и бесчеловечностью!
Серия: Любимое чтение
Цикл: Повесть о Ходже Насреддине, книга №1

3 января 2023 г. 15:24

5 Поиск справедливости всегда идёт снизу.

Книга была прочитана в детстве и при чём не раз. Кстати читал выпущенную в СССР и была она прекрасно проиллюстрирована, что положительно сказывалось на восприятии материала. Тонкий юмор и захватывающий сюжет затягивал и побуждал книгу просто проглатывать. Не знаю как бы я сейчас на неё отреагировал, но впечатление от прочитанного до сих пор вызывают у меня положительную реакцию.

Возмутитель спокойствия — Леонид Соловьев, роман

ISBN: 978-5-17-054727-2

Год издания: 2008

"Насреддин в Бухаре" (1943), режиссер Яков Протазанов

3 января 2023 г. 15:24

5 Поиск справедливости всегда идёт снизу.

5 сентября 2022 г. 22:05

5 Книга - восторг

Ходжа Насреддин - гений отважной насмешки над глупостью и жестокостью, остроумный мастер аферы и блефа, щедрый на беспощадную словестную расправу и на искренность доброго дела. Хочется читать о нем бесконечно