3,8

I didn't ask for any of this. I didn't ask to be some kind of hero.
But when your whole life gets swept up by a tornado—taking you with it—you have no choice but to go along, you know?

Sure,…
Серия: Dorothy Must Die
Цикл: Дороти должна умереть, книга №1
Издательство: HarperCollins

28 октября 2023 г. 20:11

Всегда любила историю о Изумрудном городе.
Когда узнала, что есть на нее ретеллинг, тут же начала свою охоту.
Охота продолжалась 2 года, ещё год книга лежала на полке и ждала своего времени.
Сейчас я её дочитала. Я в полном восхищение от книги.
Персонажи открылись со всем с другой стороны. Я читала так, как будто смотрела сериал, и моя душа требует продолжения.
Главная героиня, живая, энергичная, настоящий подросток со своими проблемами.
Страна Оз, она не похоже на ту, о которой я читала в детстве. И это к лучшему.
В детстве я не могла оторваться от оригинала, теперь моей любовью станет и ретеллинг.

ISBN: 978-0062280671

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

28 октября 2023 г. 20:11

Всегда любила историю о Изумрудном городе.
Когда узнала, что есть на нее ретеллинг, тут же начала свою охоту.
Сейчас я её дочитала. Я в полном восхищение от книги.
Главная героиня, живая, энергичная, настоящий подросток со своими проблемами.
Страна Оз, она не похоже на ту, о которой я читала в детстве. И это к лучшему.

6 июня 2023 г. 14:39

В последнее время все чаще попадаются книги, в которых известный отрицательный персонаж представляется если не в положительном ключе, то хотя бы делается попытка объяснить логику его поведения, даются предпосылки, которые довели его до жизни такой и т.д. и т.п. Делается попытка обелить общепринятое зло. В этот раз концепция противоположная - взяли известного положительного персонажа и сделали из него монстра.

Речь о Дороти Гейл - девочке, победившей ведьм и вернувшей мир в Страну Оз. У Баума - Дороти возвращается домой в Канзас, у Пейджа - она нашла способ вернуться и стала тираничной правительницей, которая кошмарит весь сказочный мир, вытягивает из него магию и уничтожает несогласных. Но героиня не она, Пейдж придумал другую девочку - Эми - которая так же перенеслась в Страну Оз и…

Подборки