Восемь религий, которые правят миром. Все об их соперничестве, сходстве и различиях

Стивен Протеро

В этой книге представлены крупнейшие религии мира: иудаизм, христианство, ислам, индуизм, буддизм, конфуцианство, даосизм, религия йоруба, а также дополнительная глава об атеизме, такие, какие они…
Серия: Религия. История Бога
Издательство: Эксмо

29 июля 2023 г. 15:48

4 Краткое введение в религии

Мы живем в мире, в котором религия с одинаковой вероятностью способна как взорвать бомбу, так и обезвредить ее.

Отличная книга об основных религиях нашего мира. Если вы заинтересованы в получении начальных и, можно сказать, поверхностных и ознакомительных знаний о

мусульманстве, христианстве, конфуцианстве, буддизме, даосизме, индуизме и даже атеизме, то эта книга для вас. Многие моменты описаны вскользь и кратко, но это хорошая возможность прочитать о некоторых нюансах самостоятельно. Автор книги не склоняет читателя ни в одну религиозную сторону, приводит разные аргументы в пользу и против.

ISBN: 978-5-699-64195-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 400 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

29 июля 2023 г. 15:48

4 Краткое введение в религии

22 июля 2023 г. 09:41

3 Атеизм - тоже религия

Книга куплена с целью получить общее представление о религиях, кто чем живет, кто о чем болеет.
Начало вышло бодрое, местами довольно интересно, но чем дальше, тем хуже. Вопросов больше, чем ответов. Очень странная структура и манера письма, когда автор вдруг начинает о чем-то говорить и тебе приходится искать информацию об этом слове, потому что никакой особой подводки и определения что же это такое не было.
В итоге в голове каша и ничего непонятно. Особенно в христианстве.
Раздел про ислам максимально разочаровал, он очень не информативен, а как раз хотелось понимания основ этой религии, ведь множество мусульман окружает нас каждый день. Но нет, после завершения раздела осталось только то, что радикальные мусульмане взорвали башни в США, остальные это осуждают. Крайне странно написано,…

Подборки