3,8

Промозглой осенью на Вестминстерском мосту, который идет через Темзу от здания парламента, произошла серия жутких преступлений: один за другим зарезаны трое мужчин. Общественность в ужасе – ведь все…
Серия: Любимый детектив английской королевы
Цикл: Шарлотта и Томас Питт, книга №10
Издательство: Эксмо

21 февраля 2023 г. 17:33

Закон бумеранга никто не отменял, прилетит и 17 лет спустя, и хорошо, если говорить о таких вещах, какие описывает автор. Женщина приравнена к вещи, которой обладает мужчина - дичь! Вся книга направлена на то, чтобы показать читателям почему сильно было развито феминистское движение. Насколько в Англии женщины были безправны и как безнаказаность пораждает беззаконие.

ISBN: 978-5-699-68974-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Оригинальное название: Bethlehem Road

21 февраля 2023 г. 17:33

Krizta

21 ноября 2019 г. 22:03

2.5 Что-нибудь, да как-ни будь

К сожалению это тот случай, когда книга прочитана (в моем случае - прослушана), а хвалить совершенно не за что.

Автор очень четко придерживается созданного ею же "шаблона" детектива. Расследование нам показано с двух сторон: Шарлотты и Питта. Традиционно настойчиво вплетается политическая нить про английских "униженных и оскорбленных". Странные имена, странные преступления, притянутые за уши мотивы... Все как всегда непонятно вплоть до последних страниц. Все время пыталась поймать себя хотя бы на легком интересе - к сожалению в этой книге его не вызвало ничего.

Грустно, неинтересно, надуманно. Писатель исписался. Но как и знаменитые ёжики, которые плакали, кололись, но все же кушали кактус, буду продолжать время от времени уже не читать, а прослушивать следующие тома похождений бравого…

Подборки