papa_Som

29 декабря 2014 г. 11:55

Ни о чём... Набор вяловато-унылых воспоминаний о том, как забухивали высокопоставленные и не очень алкаши, как их "зашивали" и "торпедировали", как они мучились и ждали святого дня, когда будет можно. В ряду философско-алкогольной литературы, в удовольствии собирать которую, я себе не могу отказать, данное произведение явно в последних рядах, по всем статьям проигрывая таким трубадурам алкоголического реализма, как Ерофеев, Иванов и Битов...

UncleSplin

17 июля 2014 г. 12:48

Третья книга за месяц из серии медицинской литературы. Про врачей, о пациентах и за больницы. И пожалуй самая удачная. Читая Крыласова вы не найдете в его книги ни смешных али чернушных медицинских баек, ни автобиографический отступлений, ничего что по привычке ждешь от похожих книг. По сути это сборник обезличенных рассказов, написанных автором на основе собственного опыта и знаний. Рассказы разные, ироничные и не очень, печальные, яркие, разные. Но всех их объединяет единая мысль, которую автор пытается донести до читателя, легкая подача и яркие характеры героев, описанные со знанием дела. Рекомендую.

26 августа 2014 г. 00:33

Легко и просто о серьезном. Для меня эта книга как легкий завтрак. Местами смешно, можно вспомнить забавные случаи из своей жизни. Истории не утомляют и в то же время не могу сказать, что "дневник" - это очередная чернуха. Читать было интересно, многое заставляло меня улыбаться, так что для легкого настроения советую)))

Imbir

11 мая 2014 г. 10:29

Hу что сказать, ну что сказать, Устроены так люди, Желают знать, желают знать, Желают знать что будет…

Пиво с водкой – банальность, хотя если грамотно и главное быстро увеличивать дозу – будет самое то… А вот если попробовать смешать не смешиваемое – можно и догнаться быстрее и такой кайф получить… Утро конечно удачно не сложится, но ведь это будет потом!.. А пока можно интеллигентно начать с аперитива, а потом гони коней: мадера, кальвадос, шампанское, чуть полирнуть водочкой, непременно вспомнить о текиле (ну как же без нее), чуть пригубить кагор (ну можно чуть меньше стакана), а коньяк что!? достанется соседу??? А жизнь какая сразу становится разноцветная, тут тебе и смелость в высказываниях и суждениях, и отчаянные поступки, и безбашенность поведения, и безмерная щедрость, да…

Lady_Lilith

29 января 2014 г. 01:07

От этой книги я,откровенно говоря,ждала похожего на "Не уверен - не умирай! Записки нейрохирурга" Рудича, от которой была в полнейшем восторге. Однако "Дневник" проигрывает "Запискам" практически во всём. Плюсы ставлю за пару фактов, которые были для меня новы, т.е. книга не оказалась полностью бесполезной: о высокой калорийности спирта, о помощи витамина В, и пара психологических моментов осталась для раздумий. Всё. Истории, составляющие негласную вторую часть книги, меня мало заинтересовали.

memory_cell

Обыкновенный читатель

6 декабря 2013 г. 17:08

Широк русский человек. Не худо бы сузить. Великий философ Николай Бердяев

Ох и широк русский человек, душа его все время плещет через край, как щи, оставленные без присмотра кипеть на плите – это я уже цитирую автора, врача- нарколога с многолетним стажем. Смешная книжка – до слез ухохочешься. Страшная – от смеха обрыдаешься. К сожалению, все это не только нарколог в рабочее время в больничной палате расхлебывает, но большинство населения великой страны ежедневно и круглосуточно. Одно жаль – читают «Дневники нарколога», скорее всего, совсем не те, о ком они написаны. Может, и помогло бы хоть кому- нибудь, очень уж хлесткая книга. Спасибо, доктор.

24 декабря 2013 г. 08:43

Книга не оправдала моих ожиданий. Абсолютно неправдоподобные истории. Думала будет действительно интересно, надеялась, что почерпну что-то новое для себя. Но, нет! Зато теперь знаю чем алкоголизм отличается от бытового пьянства. И "Ревит" перед новым годом надо купить.) Единственный интересный совет из всей книги. А в целом, скучно.

5 декабря 2013 г. 09:14

Книга оставила двойственные впечатления. Первая часть - это записки нарколога, его описание алкоголизма... Эта часть просто супер. Очень много полезной информации. )))

Вот говорят, что Россия спивается. Ничего подобного, идет естественный отбор, и через пятьсот лет и у нас будет достаточное количество ферментов, расщепляющих алкоголь.

С этим соглашусь на все сто:

Имея дело с приезжими, я неоднократно убеждался – в Москве-то и не пьют, а так, балуются. Кстати, самые мало пьющие города в России: Москва и Питер, запойных здесь на работе не держат.

Вторая часть книги - это рассказы. Я их просто пролистала по диагонали, поскольку так и не поняла какой был смысл вставлять в книгу. ))))

Elenita19

29 апреля 2013 г. 16:42

Оказывается книги писать очень легко. Для этого нужно всего лишь спокойное ночное дежурство на работе и бессонница вызванная поглощением большого количества кофе, несколько забавных случаев из практики, описание утренней пересменки с повторением ключевых моментов и историй якобы написанных ранее. Если собрать всё это под одной обложкой получится "Дневник нарколога" А. Крыласова. Как водится по своей доверчивости повелась на слова лучшая книга серии "Приёмный покой" и обещание, что будет смешно, но всё это оправдало себя лишь частично. Начало было смешным и интересным - курьёзные случаи из врачебной практики и развенчанные мифы связанные с употреблением алкоголя и наркотиков. Дальше стало намного…