Камиль Фламмарион — известный французский астроном XIX столетия, написавший целый ряд популярных произведений по астрономии и жизни в Тонком мире. Его книги пользовались широчайшей известностью и…
Серия: Мир вокруг нас
Издательство: Северо-Запад, Книжный клуб «КниговеК»

9 июля 2021 г. 23:10

Понравилась книга. Одновременно автор делает плавные переходы и охватывает очень много всего, а именно –астрономию, биологию, историю, физику, психологию и другие науки. Также много занимательных мыслей о пространстве, эфире, Вселенной, существовании и всякое такое :)

В общем, н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶н̶я̶л̶,̶ ̶н̶о̶ очень интересно. Реально интересно и все понятно!)

ISBN: 978-5-4224-0767-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Именем романа «Lumen» назван астероид (141) Люмен, открытый в 1875 году

9 июля 2021 г. 23:10

23 февраля 2020 г. 16:16

Чудеснейшая и, к сожалению, незаслуженно малоизвестная и непопулярная книга.

Будучи вдохновлённым адептом как науки (в частности, астрономии, а также той её части, что в наши дни принято выделять в астрофизику), так и эзотерики, автор создал произведение, непротиворечиво и гармонично объединяющее в себе обе эти противоборствующие в привычных обстоятельствах области знаний.

В лучших традициях трудов древних философов, отдавая дань уважения классическим сочинениям мудрецов, Камиль Фламмарион, унаследовал форму построения произведения, выполненного в виде диалога познавшего жизнь и смерть светоча знаний-учителя с преданным, талантливым и мыслящим учеником, тянущимся к любого рода знаниям. Сохранив во многом привычную читателю форму, автор снабдил её ярким, неожиданным, увлекательным…