18 апреля 2022 г. 21:31

Сказка мне понравилась. В ней говорится о добрых друзьях, с которыми можно играть в разные игры и что любое занятие может быть интересным, если им увлечены друзья.

28 февраля 2022 г. 20:48

Главная мысль заключается в том, что утренняя зарядка нужна каждому человеку, от маленького до большого. Зарядка помогает укрепить наше здоровье. Хочешь быть сильным, делай каждое утро зарядку. Чему учит. Учит быть оригинальным, и находчивым.

4 февраля 2022 г. 23:53

5 "Зарядка для хвоста", "Будем знакомы", Как лечить удава".

На самой первой странице автор обращается ко мне: - Здравствуй, уважаемый Ребёнок! Мне это очень понравилось, как будь-то мы давно знакомы. Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Почему это сказка, а не рассказ? Дикие животные, птицы и змеи не могут разговаривать, как люди и они не делают зарядку. В этой сказке всё выдумка, фантазия.

"Будем знакомы"

Сказка о друзьях, которые однажды все встретились и познакомились. Они каждый день придумывали разные игры и им было очень весело с друг другом. В конце дня они говорили друг другу на прощание: -"Очень приятно было познакомиться!".

"Зарядка для хвоста"

Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Попугай-умный. Любит учить и давать важные советы. Мартышка-шустрая, любит играть и резвиться. Слонёнок-скромный и любопытный, умный. Удав-самый…

30 июля 2020 г. 11:00

5 Зарядка для хвоста

Мне очень понравилась эта смешная история. Особенно смешно было читать про попытки Мартышки научить делать зарядку Слоненка и Удава. Хорошо, что у этих ребят был такой умный друг, как Попугай, который мог найти выход из любой ситуации. Сказка учит пользе физических упражнений. Учит находить выход из трудных ситуаций, действовать дружно, сообща, помогать друзьям, и не бросать их в беде.

1 марта 2020 г. 17:17

Ох уж этот хитрый удав ))

Представьте только, на что он пошел, чтобы непоседа мартышка его не разбудила - он сам себе приснился! А заодно забрал в свой сон и слонёнка, и мартышку, и попугая. А ещё и рассказал друзьям что же происходит с ними у него во сне, так сказать - онлайн.

А вообще, мне удава здесь жалко. Просто как человеку, с постоянной нехваткой сна. Во. Спишь ты, никого не трогаешь, и тут бац! - "Не спи! Во сне не весело! А мы хотим, чтобы тебе было весело!" Ха-ха три раза! Да вы даже не представляете, какие захватывающие события мне порой снятся! ))) Вот и удаву снилось, пока мартышка не пришла...

18 сентября 2018 г. 22:50

Остера в детстве не читала. А вот во взрослом возрасте, читая кое-что из его вредных советов и еще каких-то "вредных" книжек, у меня возникло прямо-таки отторжение и неприязнь. А вот с этой простенькой сказкой всё наоборот - она понравилась. Тут нет никакого бреда и негатива. Конечно же, вспомнился мультик, где считали длину удава.) Все герои из него отлично запомнились. Как они могут не понравиться? Тут и вертлявая мартышка, и апатичный слон, и умный попугай. Удаву описания не подобрала, но сразу в голове возник его харизматичный ливановский голос.))) В сказке рассказывается о попытке обезьяны поделиться бананами, которая закончилась ничем, так как попугай разумничался, пытаясь рассказать о математических правилах, а мартышка мужественно (ну типа того)) выполняла задания, съев в итоге…

pdobraya

4 октября 2013 г. 21:44

Очень веселая и милая сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста с яркими рисунками. Особенно понравилось как автор обыгрывает столь привычные нам обороты речи "напасть на след". Дети от души посмеялись, да и я тоже.

lena_slav

26 сентября 2013 г. 16:41

Когда уважаемый Григорий Бенционович не занимался ерундой в виде сомнительных анкеток и "Вредных советов" получались такие прекрасные книги! Замечательная история о пользе математики с Попугаем, Мартышкой, Слоном и Удавом!!!) Веселая, забавная, шутливая) Прекрасно!

1 февраля 2022 г. 12:50

Веселые животные очень хорошо дружат. У них появляются интересные вопросы, на которые они ищут ответы необычным способом. Например, они измеряли удава и оказалось, что в попугаях удав длиннее всего. А как они учили мартышку математике! Позабавило великое научное закрытие. А как необычно проходило лечение Удава! Зарядка для хвоста - это пособие для всех (и людей тоже), как нужно заниматься спортом. Замечательная книга Григория Остера.