3 февраля 2023 г. 19:28

5 ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!

Книга √ 195 - Крис Ван Олсбург "Полярный экспресс" М. Старый Парк 2021 г - 32 стр. @careerpress

Личный рейтинг-10/10

"Когда-то большинство моих друзей могли слышать звук колокольчика, но прошли годы, и он замолчал для них навсегда. Даже Сара однажды на Рождество не услышала его мелодичного звука. Хотя я вырос и стал взрослым, колокольчик все еще звенит для меня. Как и для всех тех, кто по настоящему верит".

Небольшая, но очень душевная история о том, что никогда не стоит переставать верить в чудеса и опускать руки. Потрясающие иллюстрации стоят отдельного внимания, поезд мне почему-то очень напомнил Хогвартс экспрее, волшебство и магия... Детали на изображениях можно рассматривать очень долго. Однозначно рекомендую всем любителям добрых историй.

__________

Если бы могли попросить у Санта…

6 января 2023 г. 16:30

5 Книга о вере в чудеса

Прекрасная добрая книга о вере в рождественские чудеса. Маленький мальчик отправляется на северный полюс к Санту-Клаусу на Полярном экспрессе. Прибыв на место он уже знает какой попросить подарок у Санты-Клауса. Он просит маленький рождественский колокольчик с упряжки саней, на которых передвигается Санта-Клаус. Мальчик получает свой заветный подарок, но по пути домой его теряет. Но свершается чудо и рождественский колокольчик в качестве подарка оказывается под елкой. А его чудесный волшебный звон слышат только дети, которые верят в рождественские чудеса и в Санта-Клауса.

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

1 января 2019 г. 12:03

4 Новогоднее настроение

Главным (и единственным ) плюсом этой книги является Новогоднее настроение, которое она создаёт. Известное благодаря фильму произведение оказалось небольшим и достаточно простым по содержанию, его поймёт даже совсем маленький ребенок (у меня даже возникло опасение, что это сокращенный вариант) Иллюстрации очень качественные, так что приятно провести с ребенком вечер за изучением этой рождественской сказки. Поделюсь некоторыми из них:

2 марта 2018 г. 21:18

Начало марта - не самое подходящее время для того, чтобы читать рождественские сказки, но поскольку погода за окном самая что ни на есть зимняя, книга зашла очень хорошо. Это история о мальчике, которому посчастливилось в канун праздника совершить путешествие на Северный полюс и получить подарок из рук самого Санты. Этот подарок - колокольчик из рождественской упряжки - обладает волшебными свойствами: его звон может слышать только тот, кто верит в Санта Клауса. Неудивительно, что со временем знакомые героя один за другим перестают слышать этот звук. Хорошо бы заиметь себе такую книжку в бумажном виде, чтобы читать с ребенком: очень уж в ней красивые авторские иллюстрации.

19 декабря 2017 г. 21:54

5 О том, как книга может спасти Новый год

Так вышло, что в этом году я совсем без новогоднего настроения, даже времени на то, чтобы украсить дом и поставить елку, нет. И тут с легкой руки Дедушки Мороза из Собери их всех! и небезразличного тренера покемонов NNNToniK мне попадается "Полярный экспресс" со всеми иллюстрациями!

Короткая сказка о мальчике, который в канун Рождества попадает в огромный поезд, идущий прямиком на Северный Полюс в мастерскую к Санте. Поезд собирает детишек и дает им возможность не только увидеть то самое место, где создаются подарки для малышей, но и может быть получить первый подарок на Рождество из рук самого Санты, если повезет. Конечно же, сказка очень короткая, но атмосфера у нее замечательная. Иллюстрации делают свое дело, потому что такие красивые картинки хочется разглядывать как можно дольше.…

19 декабря 2017 г. 17:52

Коротенькая история о рождественском чуде.

В канун Рождества наш герой не спит в своей кроватке, в надежде услышать перезвон серебряных бубенчиков на повозке Санты Клауса. Но вместо этого получает шикарный Полярный Экспресс, который остановился перед его домом, с целью доставить ребятишек на Северный полюс прямиком к Санте для вручения первого рождественского подарка, тем самым открыть сезон дарения разных плюшек. Наш герой становится этим первополучателем и просит ни много ни мало заветный бубенчик с чарующим звуком, который услышать могут только те, кто еще верит в чудеса.

Отдельно хочется упомянуть иллюстрации. Они восхитительны. Целый разворот с потрясающим ракурсом и преобладающим темным цветом создает какую-то свою магическую атмосферу.

Мне понравилось. Милая и добрая сказка для…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

19 декабря 2017 г. 08:27

Неожиданно чудесная, новогодняя и снежная сказка, которая в детстве умудрилась обойти меня стороной. На 32 книжных страницах успевает расцвести настоящее волшебство. Отдельная прелесть - начитка. Прекрасно подобран музыкальный ряд. Я не очень люблю слушать книги, но в данном случае голосую именно за этот вариант. Волшебства только добавляется. Сказка о мальчике, который верил в волшебство. Сказка о том, что в волшебство всегда нужно продолжать верить. Рекомендуется для создания новогоднего настроения.

Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

19 декабря 2017 г. 01:28

Ну что, малыш, ложись поудобней и давай с тобой послушаем сказку. Рождественскую сказку. Первую сказку в твоей жизни. О мальчике, который верил в Санта-Клауса и ждал звука колокольчиков его саней. О Полярном экспрессе, на котором через огни деревень и городов, через темные леса и высокие горы, через снежные равнины и ледяную пустыню можно добраться до Северного полюса, где живет Санта. О прекрасном огромном городе на вершине мира. И о первом рождественском подарке. Закрывай глазки. Пусть твой сон охраняют эльфы с серебрянными колокольчиками в руках. Знаешь, все желания в канун Рождества сбываются. Я желаю тебе, чтобы тихая мелодия колокольчиков всегда звучала в твоей жизни. Спокойной ночи, малыш. Счастливого Рождества. Мама любит тебя.

19 декабря 2017 г. 16:25

Квинтэссенция рождественской волшебной истории. Я смотрела мультик несколько лет назад, и он был чудо, как хорош. Думала, что книга будет страничек на 150. А их тут только 30. Ну вот что можно на 30 страниц написать, чтобы чудо успело проснуться? В общем, сжала губы курьей жопкой и села читать. Чуть было не проморгала звон колокольчиков с таким-то настроем!!! Все у автора получилось. Есть приятные зимние атрибуты: какао и нуга, эльфы и олени, сани и Санта. И Полярный экспресс, который мчит в сказку.