3 января 2024 г. 17:32

Прочитана книга, и так хорошо на душе после нее, тепло так. Сразу свое детство вспомнила, ведь также насмотришься или начитаешься книг и пошел на улицу. Пока соберешь друзей, в голове нарисуешь план. И этот план из серии дурная голова ногам покоя не дает. Вот и дети из книги решили построить инкубатор для птиц, самим сделать маленькую птицефабрику. И сделали же из подручных материалов, вот детская смекалка на что способна. Почему-то в более старшем возрасте все больше начинаешь действовать по инструкции, ни шагу в сторону и прочее. Пока читала, поняла, что хочу ребенку собрать книги Носова на полочку, подрастет пусть читает.

школьная_вселенная

11 января 2023 г. 00:19

5 Прелестная повесть)

Прочитала в 29 лет с наслаждением)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

1 ноября 2022 г. 10:42

Дело было вечером, делать было нечего. Поэтому Мишке в руки попала весьма необычная книга - про разведение кур. Возможно ли это без курицы, да ещё и в квартире?

Дело за малым - собрать инкубатор, да съездить в деревню за яйцами и подождать три недели до вылупления цыплят. Но так ли всё просто, как кажется на первый взгляд?

Нет лучшего лекарства от тревог и забот, чем детская советская литература! Единство, дружба, взаимовыручка...как не хватает этого в нашем современном 21 веке. Поэтому повесть читала с огромным удовольствием и наслаждением.

Я обожаю Николая Носова с детства - сколько идей по шалостям он подарил и от скольких бед уберёг - не сосчитать! И, наверное, хорошо, что эта повесть не попалась нам в детстве, иначе мы бы тоже что-нибудь придумали.

adrasteya

3 января 2022 г. 19:48

Хорошая детская книжка. Не без минусов, на мой взгляд, но действительно интересная. Такая... подталкивающая к "свершениям". Даже мне после нее захотелось устроить что-нибудь этакое... Как ребята в повести. А ребята устроили настоящий инкубатор. Просто Мишка нашел книжку о промышленных инкубаторах для яиц. Вот и захотелось ему устроить свой такой, поменьше промышленных и самому дождаться цыплят. Мы увидим трудности, с которыми встречаются ребята, И, как водится, совместный труд приводит к положительному результату :) В целом, неплохая, довольно обычная, с некоторой стороны, книга. От нее получаешь именного того, что и ожидаешь. Книга с правильной позицией и взглядами. Правда, мне не слишком понравился характер Мишки - какой-то он обидчивый, драчливый... самодовольный что ли. Но это…

26 декабря 2021 г. 19:20

5 Ответственность!

Дети сделали инкубатор и стали следить за яйцами, чтобы из них вылупились птенцы. Рассказано , как дети из-за своей небрежности чуть не погубили цыплят, но быстро исправили ситуацию. Ответственность и собранность воспитывает это произведение у детей.

9 ноября 2021 г. 12:02

5 Смейся от души

Отличная книга для детей. Живая, весёлая, озорная и добрая. Та повесть, с которой нужно начинать знакомство детям. Входить в светлый, волшебный мир подростковой литературы. РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ!

Maple81

23 июня 2021 г. 22:21

Прекрасная книжка, которую я, с радостью, прочитала сыну. Небольшие рассказы про Мишку и его друга он читает сам, а с этим более длинным произведением я решила помочь. И наградой мне была непосредственная детская реакция. Он также как и главные герои повести интересовался событиями, а в особо критичных моментах зажимал уши: неужели приятель ребят проболтается в классе о том, что они построили инкубатор? Как так получилось, что у них уползла температура? Почему яйца не проклюнулись, хотя они ждали этого весь вечер? Он точно также отчаивался, когда что-то не получалось, и глаза сияли счастьем, когда вылупился первый цыпленок. Так что иллюстрации к книге мне были совсем не нужны. А вот он долго рассматривал любые картинки. Особенно его интересовало как устроен инкубатор, и почему одной…

oneona

25 июня 2021 г. 00:31

5 ...

Очередная прекрасная книга от Носова. На этот раз про юных кулибиных, которые загорелись желанием сделать инкубатор и вывести цыплят. Вся книга полна предвкушения и ожидания того часа, когда появятся первые наклевки. А сколько их ожидало трудностей, но они не сдавались и до конца верили в успех. А когда цыплята наконец-то вылупились, они сделали все, чтобы им было хорошо, даже если это означает - расстаться с ними.

Black Shadow (Yoruko)

24 мая 2021 г. 04:23

Эта история напомнила мне флешмоб, гуляющий по ютубу несколько лет назад, когда разные люди тоже делали домашние инкубаторы, только выращивали птенцов перепёлок. У кого-то получалось, у кого-то - нет. От птицеводства я максимально далека, но читать про детей, увлеченных выращиванием цыплят, было интересно. Это необычный эксперимент и здорово, что всё получилось. А ещё мне понравились понимающие родители, которые не стали запрещать подобную, наверняка громоздкую, вещь, дружный класс, который стал помогать, а ещё самостоятельные ребята, организовавшие инкубатор просто по книге. Инкубатор - это не только интересный эксперимент, но и отличный урок ответственности и внимательности.