4,3

В эту книгу вошли замечательные детские рассказы Евгения Чарушина про мальчика Никитку и его друзей.

Для младшего школьного возраста.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Издательство Детской литературы

28 февраля 2022 г. 23:46

0 Никита и его друзья

Рассказы о маленьком мальчике Никите и тех событиях из его жизни, которые связаны с животными. Никите все интересно: он учит летать воробышка, защищает своих птиц от чужой кошки. Вместе с отцом мальчик ходит на охоту, ищет кормилицу для зайчат. Мне понравилось, что Никита очень любознательный, дружит с разными животными, заботится о них. Рассказы учат нас любить животных, не обижать их, учат быть наблюдательными, чтобы понимать природу и замечать удивительное вокруг нас.

Год издания: 1959

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 1500000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

28 февраля 2022 г. 23:46

0 Никита и его друзья

13 февраля 2022 г. 18:38

5 Никита и его друзья.

Никита и его друзья-это рассказ про мальчика и его приключения, среди природы и животных. Никита добрый мальчик, которому интересен окружающий мир и занятия его папы. Рассказ учит быть добрым к животным. Ведь животные это друзья человека.