4,4

В книгу известного современного писателя Д.М Балашова (1927-2000) вошел исторический роман ""Дмитрий Донской. Битва за Святую Русь"", рассказывающий о событиях второй половины XIV века.
Издательство: Харвест, Астрель

21 октября 2023 г. 22:01

5 Масштабно и увлекательно!

Очень интересное произведение. Эпопея, не иначе!  Огромное историческое полотно с множеством мелких ярких деталей. Превосходно рисует картину того времени, быта, людей. Сюжетные линии захватывают!

ISBN: 978-985-18-1255-0, 978-5-17-077836-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 1024 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

21 октября 2023 г. 22:01

5 Масштабно и увлекательно!

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

10 октября 2022 г. 22:25

На эту книгу также трудно писать отзыв, как на произведения Льва Толстого. Это настолько обширная историческая эпопея, такой глубокий взгляд в прошлое и будущее Руси, что рядом с этим произведением чувствуешь себя букашкой. Я немного прикоснулась, одним глазком взглянула на Андрея Рублева, Донских Дмитрия и его сына Василия, Киприана, Сергия Радонеского, Витовта, Тохтамыш, а ещё неизвестных нам людей, которые сгинули в вихре истории, но и они делали эту историю. Например, братья Услюмовы, Василий и Лутоня, Наталья, которая изрядно постарела за всю книгу, но всё равно она олицетворяет собой Русь. Не княжескую, а именно Русь во всех проявлениях - войны, сбор хлеба, приют нищему, продолжение рода и отправка сыновей на войну, угон близких людей в татарский полон, - именно такая повседневная…