Йога Васиштха. Практическая философия йоги и веданты

ВальмикиВасиштха

4,7

ЙОГА ВАСИШТХА - уникальное произведение, одно из основных в древней индий­ской философии йоги и адвайта-веданты. Учение мудреца Васиштхи дает возможность приме­нить мудрость, испытанную веками, на…
Издательство: Амрита-Русь, Амрита

22 октября 2019 г. 10:39

5 Йога Васиштха - сага о едином вселенском бесконечном Сознании и о Тебе, как части этого Сознания.

Воспринимаю появление этой книги в моей жизни, как благословенный и милостивый Дар Судьбы. Она выше всех эпитетов. Это Писание настоящее пособие для ежедневного исследования человеческого и вселенского Бытия, размышлений и правильной Медитации.

ISBN: 978-5-413-01186-7

Год издания: 2014

• Твердый переплет, 720 стр.
• Тираж: 5000 экз.
• Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
• Переводчик: Свами Венкатесананда (из «Divine Life Society»; г. Ришикеш, Индия).
• Данная книга является русским переводом английской версии известного санскритского трактата «Йога-Васиштха».

На данный момент на русском языке опубликовано только две главы, работа над остальными продолжается. Это первая работа, переведенная напрямую с санскрита. Остальные издания Йоги-Васиштхи представляют собой двойной перевод и тем самым теряют оригинальную стилистическую и отчасти смысловую передачу текста.
К работе над книгой привлекаются волонтеры.

Книга написана неизвестным, который предпочел взять себе псевдоним известного индийского мудреца.

• Священный ведический текст «Йога-Васиштха» теперь можно найти в центральных библиотеках России и Украины. Монахи культурного ведического центра «Дивья Лока» под руководством Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири, преподнесли в дар красочные «золотые» (подарочно-коллекционные) издания книги «Йога Васиштха. Практическая философия йоги и Веданты (подарочно-коллекционное издание)» для:
1. Центральной библиотеки им. Пушкина (г. Челябинск; chelib.ru),
2. Областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького (г. Запорожье; zounb.zp.ua),
3. Библиотеки Института восточных рукописей Российской Академии Наук (г. Санкт-Петербург; orientalstudies.ru).
············································································································································································································
Вальмики также считается составителем «Йога-Васиштхи».

Адвайто-ведантическое произведение-путешествие по внутреннему миру в поисках Освобождения.

Свами Вишнудевананда Гири в интервью Игумену Евмению (передача «В присутствии») рассказывает о «Йога-Васиштхе»:

22 октября 2019 г. 10:39

10 мая 2014 г. 19:26

Йога Васиштха религиозно-философский текст индуизма позднего периода. Представлен в виде беседы (вопрос-ответ) мудреца Васиштхи и принца Рамы, включая обширные рассказы и притчи, дополняющие те или иные темы. Красной нитью книга пронизана монистической философией, также известной как Адвайта Веданта. Очень глубоко обсуждаются вопросы существования, сознания, разума, материальности, иллюзии и так далее. Буквально на каждой странице упоминается о существовании только единого бесконечного Сознания, из-за чего, кстати, создаётся странное впечатление повтора одной и той же мысли от корки до корки. Но в данном случае это скорее оправданно, так как монистическая философия нелегка для понимания и особенно трудна для применения в жизни. Подобная интеграция подразумевает кардинальные изменения в…

Подборки