3,8

В этом сборнике представлены три самые интересные работы А.Давид-Ниэль, бесстрашной исследовательницы Тибета, первой представительницы Запада, побывавшей в этой загадочной стране, долгие годы…
Серия: Золотой фонд эзотерики
Издательство: Эксмо

8 сентября 2023 г. 19:19

5 Тайное, потому что недоступное для понимания

Пожалуй единственным недостатком этой книги можно считать максимальную краткость изложения.

Эта книга не для большинства. Даже если понимать под большинством всех, кто считает себя последователем учения Будды. Тайные учения, как было написано в этой книге, являлись таковыми не потому, что представляли собой некие знания, которые желали скрыть от большинства. Правильнее понимать это в том смысле, что для большинства людей они никогда не будут понятны.

Книга, несмотря на свой маленький размер, очень весомая и важная. Здесь автор рассматривает особенности философского подхода к природе сознания с точки зрения адептов Тайного учения Тибета, которое передавалось изустно на протяжении длительного времени.

Как человеку более знакомому с концепцией Адвайта Веданты на природу сознания, мне было…

ISBN: 978-5-699-53832-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

8 сентября 2023 г. 19:19

5 Тайное, потому что недоступное для понимания