Камилла Лэкберг - Серия

Серия "Misterium" (комплект из 5 книг) (сборник)

Серия "Misterium" (комплект из 5 книг) (сборник) 0

MISTERIUM - бестселлеры остросюжетного психологического детектива лучших авторов жанра.
В комплект вошли произведения шведской писательницы Камиллы Лэкберг - прославленного мастера скандинавского детектива. Первый же ее роман занял высшее место в списке шведских бестселлеров. В 2010 году К.Лэкберг вошла в десятку самых популярных писателей Европы. Ее романы переведены на двадцать пять языков.
Серия: Misterium
Издательство: Эксмо, Домино

Arielliasa

Нервная ценительница прекрасного

27 августа 2021 г. 12:13

1 Спойлер Мы больше никогда не будем есть.

Я правда надеялась на лучшее всю книгу, не переставая верить. Глупость ли это или жажда проникнуться историей, не знаю, но то, что во мне всё ещё живёт желание продолжить знакомство с циклом, настоящее чудо. Начиналось всё вполне неплохо: заледеневшая женщина в ванной, её детская подруга-писательница, один помощник комиссара полиции — что могло пойти не так? Абсолютно ничего, но ему всё равно удалось.

Сюжет. Эрика Фальк находит свою детскую подругу мёртвой в ванной. Она давно не видела её и совершенно не представляет, что заставило красивую и успешную женщину покончить с собой, да ещё в доме, где градусов ещё меньше, чем на морозной улице. Родители погибшей убеждены, что она была убита и к этому же склоняется комиссар, ведь выбранный метод кончания с собой не мог быть осуществлён…

Ледяная принцесса — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: А. В. Степанов

Проповедник — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: Степанов А. В.

Вкус пепла — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: Стреблова Инна

Запах соли, крики птиц — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: Савицкая Анна В.

Железный крест — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: Штерн Сергей Викторович

Год издания: 2010

Твердый переплет, суперобложка, 2020 стр.

Камилла Лэкберг «Ледяная принцесса»

Камилла Лэкберг «Проповедник»

Камилла Лэкберг «Вкус пепла»

Камилла Лэкберг «Запах соли, крики птиц»

Камилла Лэкберг «Железный крест»

Arielliasa

Нервная ценительница прекрасного

27 августа 2021 г. 12:13

1 Спойлер Мы больше никогда не будем есть.

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

11 сентября 2021 г. 02:13

3 Километры воды

В маленьком шведском городке происходит жуткое убийство. Красивая успешная Александра найдена с перерезанными запястьями в собственной ванне. А из-за отключенного отопления за неделю ее тело превратилось в лед. Писательница Эрика Фальк - подруга детства Александры - решает написать книгу об этом происшествии и оказывается вовлеченной в расследование.

На самом деле, это очередная история о маленьких городках и их тайнах. О нравах, царящих там. Здесь это, в частности, позиция "никто не должен ничего знать о страшных вещах, потому что тогда у нас репутация испортится". Люди скрывают преступления, только бы о них не стали судачить. А посудачить о соседях - одно из любимых развлечений у жителей таких городков. И это умалчивание жутких дел - еще более жуткое дело, потому что иногда людям легче,…