Книга «Следы на камне» рассказывает о том, как родилась Земля, как возникли на ней материки и океаны, реки и горы, вулканы и ледники, как появилась и развивалась на Земле жизнь от первых…
Издательство: Издательство Детской литературы

George3

18 ноября 2013 г. 18:22

Эта книга попалась мне в руки совершенно случайно, когда я увидел ее у своего одноклассника и с трудом уговорил его дать мне ее почитать. Она произвела на меня такое впечатление,что любовь к палеонтологии осталась до сих пор. А в девятом классе я даже решил, что стану археологом. Рекомендую, если найдете, всем.Читать её одно наслаждение - и детям и взрослым. Пусть она уступает по оформлению и качеству бумаги современным книгам, но по содержанию далеко впереди.

Год издания: 1946

Твердый переплет, 238 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 150x220