4,3

В свои 22 года, талантливая девушка-музыкант Сидни Блэйк живет чудесной жизнью: она в колледже, имеет стабильную работу, влюблена в замечательного парня Хантера и живет с лучшей подругой Тори. Но все меняется, когда она узнает, что Хантер изменяет ей с соседкой по комнате – девушка остается одна, не зная, что делать дальше.
Сидни пленяет ее загадочный сосед Ридж Лоусон. Она не может отвести от него глаз или перестать слушать его ежедневную игру на гитаре с балкона. Она чувствует гармонию и вибрацию его музыки. В Сидни тоже есть нечто, что Ридж не может игнорировать: похоже, он наконец нашел свою музу. Когда случается их неминуемая встреча,…
Цикл: Maybe, книга №1

20 марта 2024 г. 19:46

5 I don’t want to be someone’s second choice.

Одна из любимейших историй у Гувер. Даже после 3 (вроде) прочтения, эмоции у меня те же, что и много лет назад)

Мне так откликаются многие мысли персонажей, что под конец книги половина текста выделена в цитаты

В первую очередь – о чем история.

Рассказ начинается от лица Сидни, у которой спокойная и размеренная жизнь – учеба на учителя музыки, квартирка, которую она делит с соседкой/лучшей подругой Тори, красавчик парень Хантер, с которым они вместе два года и с которым ей комфортно. По вечерам она занимается учебой на своем балкончике. А напротив, через двор, на другом балконе каждый вечер какой-то парень играет на гитаре песни собственного сочинения. Так как самая большая страсть Сидни музыка, мелодии этого парня просто пленяют её. Пленяют настолько, что она сама придумывает для них…

Форма: роман

Оригинальное название: Maybe Someday

Дата написания: 2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

20 марта 2024 г. 19:46

5 I don’t want to be someone’s second choice.

В первую очередь – о чем история.

12 января 2024 г. 19:03

5 Мы предназначены друг другу судьбой

Очень классная книга! Автор взяла в основу интересную тему, отношения между глухим и слышащей.
С самого начала их встречи и до конца было интересно наблюдать за развитием их отношений, если их так можно назвать в начале. Здесь у нас любовный треугольник.
Всё очень интересно приподнесено и развито. Хорошо раскрыты чувства и эмоции героев. Их действия и мысли были сложны, они боролись сами с собой, что бы в итоге придти к тому что мы  имеем в конце.
Колин Гувер замечательный автор и каждая её книга берёт за душу, она развивает интересные и необычные темы, которые могут быть в нашем мире.