4,1

В однотомник, издаваемый к 150-летию со дня гибели великого русского поэта, вошли произведения, тематически связанные с его жизнью в Петербурге, начиная с лицейских лет вплоть до трагического дня…
Издательство: Лениздат

Lenisan

20 декабря 2013 г. 20:58

До сих пор не могу определиться со своим отношением к подобным сборникам. В этой книге собраны те произведения Пушкина, в которых так или иначе затрагивается тема Петербурга "и близлежащих деревень". В основном это стихотворения разных лет и отрывки из "Евгения Онегина"; разумеется, не забыта и поэма "Медный всадник". Кроме того, включено в сборник несколько прозаических отрывков и небольших произведений.

То есть, если нужно быстро найти что-нибудь на тему "Пушкин о Петербурге" - пожалуйста, всё уже сделано, остаётся только выбрать. А вот если хочется просто что-нибудь почитать - книга не самая подходящая, потому что те же отрывки из "Евгения Онегина" не особенно интересны вне целого произведения, да и три десятка стихотворений на одну и ту же тему, ничем не разбавленные, могут утомить.

Офо…

Год издания: 1987

Твердый переплет, 302 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги:  ПоэзияВсе теги