3,7

An einem kalten Februartag brechen in Europa alle Stromnetze zusammen. Der totale Blackout. Der italienische Informatiker Piero Manzano vermutet einen Hackerangriff und versucht, die Behörden zu…
Издательство: Blanvalet Taschenbuch Verlag

8 декабря 2023 г. 17:55

3.5 Больше нет, чем да

Понравится вам или не понравится - давайте разбираться. Смотря чего ждём, чего хотим.

Сюжет: одновременно отрубается электричество по всей Европе. Всё

Книгу стоит пропустить ЕСЛИ
вам нужна сильная драма вокруг героев, хотите к ним прикипеть. Драмы особой нет, прикипания не случится. Акцент на другом

нужны только подробности описания хаоса и страданий людей из-за катастрофы. Хаос и страдания есть, но несколько суховато и далеко не вся книга об этом

боитесь множества  имён и географических названий. Будете скакать галопом по Европам.

не интересны технотриллерочки и боевички. В основном здесь про "разобраться, что же что же произошло" и побегать друг от друга, иногда со стрелялками и пугалками

Книгу стоит попробовать, ЕСЛИ
хочется посмотреть, что будет, если отключить электричество везде и НЕ…

ISBN: 978-3-442-38029-9

Год издания: 2013

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 800 Seiten
Größe und/oder Gewicht: 18,2 x 12,4 x 4,4 cm

Блэкаут (2021) Мини-сериал, 6 серий.

8 декабря 2023 г. 17:55

3.5 Больше нет, чем да

Сюжет: одновременно отрубается электричество по всей Европе. Всё

Книгу стоит пропустить ЕСЛИ

Книгу стоит попробовать, ЕСЛИ
хочется посмотреть, что будет, если отключить электричество везде и НЕ…

12 марта 2022 г. 18:45

2.5

В канун рождественских праздников вся Европа остаётся без электричества: а значит нет ни отопления, ни воды, ни бензина. Со всеми вытекающими.

Казалось бы, шикарная задумка, что может пойти не так? Однако книга для меня была безумно скучной. Главная проблема - безликие герои, которые не были раскрыты автором от слова совсем. Они настолько неинтересные, что начинаешь потихоньку сочувствовать террористам из группировки анархистов-примитивистов, те хотя бы на людей со своими страстями похожи. (И проект "Разгром" напомнило...). Оттого и следить за действиями персонажей не хотелось, вторую половину книги я уже дочитывала одним глазом, только чтобы узнать, чем кончилось.

Очень много технических подробностей, насколько правдивых как неспециалист в атомной энергетике и программировании сказать не…

Подборки