Рецензии на книгу «Автомобили. Энциклопедия»

ISBN: 978-5-699-62094-4
Год издания: 2013
Серия: Твоя первая энциклопедия

Эта прекрасно оформленная книга рассказывает о том, что такое автомобиль и из каких частей он состоит, когда появился первый автомобиль, как работают самые большие и самые маленькие, самые быстрые и самые надёжные автомобили. Увлекательное и серьёзное издание для каждого ребёнка. Отличная помощь в его развитии.

Оценка -Krosh-:   4  /  4.0

Я уже писала о старом издании этой книги, которую мы брали в библиотеке ЗДЕСЬ , переиздание стало тоньше, но текста на страницах больше и, что самое главное, верстка стала намного более стильная а не вырви глаз, как в прошлом варианте.
Итак, что внутри?
Медвежонок, Кролик, Ёжик и Тигрёнок отправляются в автошколу, где мы вместе с ними узнаем о первых автомобилях, лошадиных силах, дорожных знаках, развязках, документах, создании автомобиля и его строении (очень подробно).
Окончив автошколу, друзья отправляются в Музей автомобилей, где мы узнаем все о легендарных машинах, служебных, строительных, гоночных машинах. В книге много рисунков и фотографий.
В конце множество эмблем разных марок машин.
У нас издание 2016 года, приобрели ребенку на трехлетие.