3,8

Пифагора он назвал своим последователем; судьбоносные числа людей различал по запаху; предполагал создать зажигательные зеркала с дальностью действия в 317 лет; доказывал, что число морских неудач…
Серия: Семь ступений возрастания
Издательство: Леонардо

dirty_johnny

Наибанальнейший графоман

30 мая 2018 г. 23:14

3.5 Вселенная как результат возведения числа в степень

Довольно любопытная работа Хлебникова. Попалась как-то случайно в каком-то магазине. Давно о ней слышал в одной телепрограмме-телефильме, а тут – прочел.

Если ее воспринимать как художественный проект, то очень даже любопытно было по ней попутешествовать. Всерьез, конечно, теории, там изложенные, воспринимать невозможно. Но представлять их себе в воображении интересно.

Сам автор примерно так рассуждает о потенциальной реакции на его книгу (дословно не помню, к сожалению):

«Если люди не будут внимать моим предложениям – я расскажу его коням»

, - что-то в этом роде. В СПГС впадать смысла нет, Владимир Семенович еще не родился со своим «мы напишем в Спортлото», да и свифтовских х(г)уинмов Хлебников вряд ли имел ввиду. Просто кони под руку подвернулись, без аллюзий.

Дальше...

В этом своем…

ISBN: 978-5-91962-004-4

Год издания: 2011

Интегральный переплет, 224 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги:  Чг ленВсе теги

dirty_johnny

Наибанальнейший графоман

30 мая 2018 г. 23:14

3.5 Вселенная как результат возведения числа в степень

«Если люди не будут внимать моим предложениям – я расскажу его коням»

Дальше...

В этом своем…