3,9

Захватывающий роман, основанный на реальных событиях!
Все родители знают, как тяжело бывает, когда малыш болеет. Кажется, готов отдать все на свете, чтобы ему стало легче. А каково узнать, что…

22 августа 2021 г. 10:31

4.5 Что делает тебя матерью

Книга, написанная на основе собственного опыта, знакомит читателя с тем, как молодая женщина проходит сложную школу материнства.

Долгожданный ребёнок рождается с серьёзными физическими и психическими отклонениями. Счастье оборачивается страданием.

О романе сложно говорить: он вызывает самые сильные и противоречивые эмоции, заставляет вставать на сторону то одного, то другого персонажа, показывает, как сильна порой пропасть между любящими людьми только лишь потому, что они не умеют или не желают разговаривать друг с другом, не высказываются прямо о том, что чувствуют.

Это книга о любви и преодолении, об осознании собственных ошибок, о прощении и поисках себя. Все персонажи яркие, харизматичные. Здесь нет идеальных людей. Но они настоящие, живые, противоречивые.

Для воссоздания атмосферы места…

ISBN: 978-5-9910-2548-5, 978-966-14-5646-3, 978-1-846-55663-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 августа 2021 г. 10:31

4.5 Что делает тебя матерью

Для воссоздания атмосферы места…

patarata

эксперт-шмексперт

17 ноября 2017 г. 16:16

В предисловии этой книги написано:

Эта книга может растрогать до слез, вызвать жалость, осуждение, гнев, сострадание.

Возможно, я покажусь злой и бесчувственной, но я в ярости от этой книги. Мою ярость несколько смягчил тот факт, что автор взялась писать на эту тему не просто так, а исходя из собственного опыта. Я прочитала ее статью о дочери, начало жизни и диагнозы которой положены в начало этой книги. Но от ее статьи у меня осталось теплое, приятное чувство. Да, у нее родился ребенок с серьезными поражениями развития мозга, ребенок, который, скорее всего, никогда не будет ее узнавать. И это страшно. О таком страшно подумать (и большинство не думает). Но то, что описывает Сайра в своей статье, и то, что описывает она в своей книге – две разных истории. Причем настолько разных, что…

Подборки