3 июля 2021 г. 01:06

5 " Время- лучший лекарь, но не каждую душевную рану оно способно исцелить. Время может лишь уменьшить боль, сделав её переносимой"

Зендкер Ян -Филипп "Искусство слышать стук сердца"

Почему то по завязке книги мне показалось, что это будет детектив, но как же я ошиблась. Это абсолютно не детектив, это история о любви длиной в жизнь. Любви той которую воспевают, и которой поклоняются.

В завязке книги Джулия хочет найти своего пропавшего отца. Она находит его письмо адресованное некой женщине из Бирмы. И отправляется туда чтобы всё разузнать.

Книга определенно понравится не всем, многим она покажется слащавой и не реальной, но если вы как и я любите и верите в такую любовь для которой не важна внешность, ведь ее единственным компасом является сердце. Если вы верите в любовь, для которой время…

8 июня 2021 г. 11:19

4.5 Грустно и и умиротворяюще

Я читала разные книги, повествующие о том, как отец или мать уходили из семьи. На то были разные причины, и каждый раз я осуждала этот уход. На этот раз я спрашивала: " Почему же ты не ушёл раньше?"

Не хочется углубляться в сюжет. Хочется говорить об эмоциях. Эта  книга о величайшем даре богов, судьбы или вселенной, уж даже не знаю кого ещё... О даре любви.
История, которая постепенно как клубочек распутывается и предстает перед нами, не может оставить читателя равнодушным.

Помимо интересного сюжета (ведь нам придется разгадать семейную тайну), в этой книге много философских вопросов: о жизни и смерти, об истинных ценностях, о человеческой душе и чувствах, которые движут нами, создают нашу картину мира.

Рада , что мне посоветовали прочитать эту прекрасную книгу, грустную, но…

10 мая 2021 г. 00:29

«Счастье может поселиться везде». Самое главное для начала научиться слышать собственное сердце.

ПРИТЧА О ЛЮБВИ

Прекрасная песнь. Ода. Поэма, воспевающая любовь , над которой не властны время и расстояние.

У американки Джулии Вин в день окончания колледжа исчезает отец. Мистер Вин - успешный  адвокат, жизнь которого расписана по минутам, вдруг пропал со всех радаров и никто не знает причины. А самое удивительное, что ни его жене, ни взрослым детям вообще ничего неизвестно о прошлом мистера Вина.

«Воспоминания – это все, что у меня осталось. Так кем же был человек, давший мне жизнь? С кем я прожила под одной крышей более двадцати лет? Кем в действительности был мой отец?»

Спустя 4 года Джулия обнаруживает старинное письмо отца, адресованное некой женщине, по имени Ми ми . Это письмо…

2 апреля 2021 г. 22:52

Если честно повелась на многочисленные восторженные отзывы. Но книга меня немного разочаровала. Читалась она легко, но вот сюжет мне совершенно не понравился. Даже не сюжет, а какое-то исковерканное, как мне кажется, представление о любви, что описывает автор. Потому, что ничего возвышенного я здесь не увидела. Скорее одно предательство, которое один и тот же человек совершает множество раз на протяжении всей своей жизни. И я не понимаю героиню, которая смогла это простить.

19 января 2021 г. 10:59

2 Слащаво

Неправдоподобная история о любви длиною в жизнь. Не поверила я героям, не бывает так в жизни. Слишком приторно, слишком слащаво. Видимо, автор хотел создать идеальную историю любви, но я такому не верю. Несмотря на большое количество положительных отзывов, где говорят о том, как книга затронула душу людей, проникла в самое сердце, меня не зацепило никак. Кто не любит приторные любовные истории, тому не советую

Eco99

5 ноября 2020 г. 05:48

5 Путешествие внутрь себя по компасу сердца

С помощью своих героев автор переосмысливает человеческие ценности. Плавное, медитативное повествование погружает читателя в жизнь далекого азиатского селения. Герои книги лишены не только благ западного человека, но и некоторые возможности обычных людей им недоступны. Счастье зависит от восприятия человеком окружающего мира.

На примере своих героев автор показывает богатство, которым наделен каждый человек со дня его рождения. В первую очередь это связано с нашими органами чувств. Можно увидеть, насколько человек ущербен в своем восприятии мира. Мешают ему во многом его грубые эмоции, например, страх, злость, отчаяние, тщеславие…

«Ярость — вот что делает нас слепыми и глухими. А еще страх, зависть, недоверие. Когда ты взбешен или напуган, мир сжимается и все в нем летит кувырком.»

Кроме…

Cassiopeia_18

27 декабря 2020 г. 18:35

Я закрывала книгу со щемящим сердцем и слезами на глазах. Наверное, она попала мне в настроение, но события жизни некоторых персонажей меня слишком опечалили. Здесь много грустных моментов, но мне понравилось как написано и плакала я только в финале, когда узнала, что же было причиной поступков некоторых персонажей. Если вы хотите прочитать о любви, дленою в жизнь, вам книга точно подойдет.

Так ли уж важно повидать мир? В каждом городе и деревне, в каждом особняке и лачуге вы найдете весь спектр человеческих эмоций: любовь и ненависть, страх и ревность, зависть и радость. Их не надо искать далеко. Достаточно оглянуться вокруг.

Не хочется сильно пересказывать сюжет, потому что здесь слишком много небольших ниточек связывающих все в единое целое, о чем можно говорить бесконечно. Молодая…

5 февраля 2021 г. 10:08

5 И самые большие обманщики — это глаза.

"И самые большие обманщики — это глаза. Они искушают нас, заставляют полагаться исключительно на них. И мы уверены, что видим окружающий мир, хотя на самом деле это лишь его внешняя сторона. Поверхностная картинка."

Главный герой романа Тин Вин научился полагаться на внутренний компас своего сердца. И именно он привёл его к сильной духом девушке Ми Ми. Это трогательная притча о любви, над которой не властны время, расстояние и болезни. Завораживающие пейзажи, точная передача всех запахов и звуков погружает в мир, напоминающий красивую сказку со своей удивительной атмосферой.

Желание найти пропавшего Тин Вина приводит его дочь Джулию к человеку, который поведает ей о прошлом отца, о том, через какие испытания ему пришлось пройти в детстве и юности, и в конечном счёте поможет докопаться до…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

4 января 2021 г. 23:40

5 “Время — лучший лекарь, но не каждую душевную рану оно способно исцелить. Время может лишь уменьшить боль, сделав ее переносимой”.

Великолепная книга, которая потрясла меня своей искренностью и близостью. В ней нет безумных погонь за счастьем, пустых мыслей, неожиданный поворотов событий, но в ней есть душа, душа и сердце. Не многие книги способны возбудить во мне такую бурю эмоций, но эта заставила меня плакать. И пусть это может быть художественным вымыслом, выдумкой, слова книги уже прочно попали мне в сердце и заставили прочувствовать эту историю безграничной любви.

Джулия Вин, американка, дочь известного адвоката, который внезапно исчезает, не оставив после себя даже записки. И вот спустя 4 года, Джулия находит письмо от отца, которое адресовано некой Ми Ми, живущей в далекой Бирме. Джулия решила во что бы то ни стало найти Ми Ми и узнать, что же произошло с отцом.

Порой мы слишком спешим, гонимся за своими…

8 января 2021 г. 00:59

5 Потрясающая книга

Роман захватил и очаровал полностью. ( из последних также увлёк сильно Айн Рейд-  Мы живые , хотя это совершенно разные жанры ) От этой истории не могла оторваться. Я прониклась Азиатской культурой и буддистской религией ещё больше после книги , здесь автор так загадочно и интересно описывает чужую и таинственную Мьянму (Бирму) сюжетная линия сама по себе интригует. Читается легко на одном дыхании. Удивляюсь , что люди пишут отрицательные отзывы на этот роман.