Ян-Филипп Зендкер - Искусство слышать стук сердца

4 декабря 2019 г. 16:11

Горьковато-сладостный, с ноткой ностальгии, этот роман доставит большое удовольствие – если вы находитесь на подходящей волне. Тут нужен особый настрой, допускающий немного романтики параллельно с развертыванием таинственной истории и интересным географическим экскурсом.

Источник

10 декабря 2019 г. 16:20

3 Особенная книга

Достаточно не плохая книга. Небольшой объем, приятный язык, но очень много описаний. Сюжет романтичный и трогательный.

Mina-mnm

24 сентября 2019 г. 21:18

Красивая сказка для взрослых. Четыре года назад исчез человек - идеальный муж и отец, успешный адвокат... Поиски оказались безрезультатны, и вот, спустя 4 года, появляется почти призрачная возможность узнать что же произошло. Дочь отправляется на его поиски из Америки в далекую и загадочную Бирму. Интересная и необычная история, восточный колорит, любовь и загадки прошлого. Прочитала на одном дыхании.

27 октября 2019 г. 10:43

5 Умеете ли слышать сердца других?

Книгу мне посоветовали, а сама об этой книге никогда не слышала.

Всю историю прочитала за 2 дня.  Само повествование довольно непредсказуемо.  Ваши предположения будут меняться постоянно, но вас всё равно удивит концовка.

Что я вынесла из этой книги?

Важно слышать сердца.  Видеть глубже, чем позволяют глаза.  Мир,  который мы видим, может скрывать истинную его сущность.  Улыбка человека, которую мы видим глазами, может скрывать боль, которую можно увидеть только сердцем.

Его любовь можно услышать в стуке его сердца.

Не судить по внешней оболочке - мысль не новая, но как важно не забывать об этом.
Видеть и чувствовать нутром - вот что вряд ли вас обманет.

Ми Ми - пример терпения, мужества, любви к людям, любви к миру и  жизни.

Однозначно советую к прочтению.

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

7 июня 2019 г. 20:30

"Искусство слышать стук сердца" - это одна из вариаций на тему первой любви, над которой не властны годы и расстояния. О своем отношении к этой теме я рассказала выше, так что с учетом его у этой книги было не так много шансов мне понравиться. И живи ее герои где-нибудь в Европе или США, скорее всего, этого бы и не произошло. Но экзотическая атмосфера далекой Бирмы сделала свое дело и историю любви Тина Вина и Ми Ми я чем дальше, тем больше воспринимала не как приторную сказочку для сентиментальных натур, а скорее, действительно, как красивую и немного грустную легенду о большой любви. Не думаю, что законченным реалисткам эта история придется по душе, потому что, чем дальше, тем больше в ней будет деталей, про которые хочется воскликнуть "Да, ну, не верю, сказки всё это!"

А если все-таки…

5 августа 2019 г. 16:31

Я думаю, что эта книга имеет важное послание для нас, западных людей. Может ли Тин Вин действительно слышать сердцебиение? Возможно ли, чтобы два человека оставались такими преданными в течение этого длительного периода времени, когда они так далеко друг от друга? Это вопросы, которые задают наши рациональные умы, но, возможно, смысл этой истории в том, чтобы читать сердцем, а не умом, интуицией, а не разумом. Это одна из тех ситуаций, когда мне очень хотелось бы поговорить с автором и задать несколько вопросов. Я знаю, что г-н Зендкер посетил Бирму и что он влюбился в страну. Интересно, сказал бы он, что бирманцы по-другому смотрят на реальность? Интересно, видят ли они мир более целостно, что они видят себя как часть большего целого, а не как нечто отдельное. Это в отношениях У Ба и…

6 июля 2019 г. 22:47

2 Судьба ли это?

Книга появилась в моей библиотеке довольно давно и ждала своего часа. Наконец-то это случилось и ......... лучше бы дальше лежала на полке. Появилась книга по (как обычно) хвалебным отзывам книжного мира. Сказать, что книга плохая, я не могу. Это не моё. Книга построена по примеру притчи скорее о любви, чем о чём либо ещё. Девушка ищет своего отца, который резко куда-то уехал, не сказав об этом никому (родственники, секретарша и тд) и как по законам жанра, находится та маленькая зацепка, из-за которой и начинается всё самое интересное, ну или не очень интересное. Поезда за границу, как оказывается на родину отца. Знакомство с У Ба, который окажется не "последним человеком" для главной героини. История жизни и смерти. Сама история очень скучная, никаких подводных камней, банально и…

23 июня 2019 г. 07:36

5 Величайшее сокровище каждого человека - мысли, рождённые в его сердце.

Как часто в современном мире мы встречаем людей с каким-либо недугом? Слепота, глухота, инвалидность... Все это близко к нам и одновременно далеко, если только эти проблемы не настигли наших близких людей. Но, правда ли, отсутствие чего-либо привычного для нас - недостаток? После этой книги могу смело сказать, что нет, и Тин Вин со мной бы согласился.

Известно, что в мире все гармонично. Если где-то стоит знак "-"  то на другом конце найдётся "+". Наш главный герой Тин был слепым с рождения. Наверное, было бы проще, если бы он никогда не видел, но в детстве у него было зрение, затем оно пропало. И он начал ЖИТЬ, как бы парадоксально это не звучало. Жить - это двигаться по зову сердца, верить, творить добро, быть искренним, настоящим, любить... И Тин Вир и Ми Ми знали это.

Перед…

4 марта 2019 г. 22:50

Джулия - успешная молодая женщина, живущая в Америке. Впереди ее ждет успешная карьера и крупный контракт, но однажды Джулия получает присланные матерью по почте старые документы ее отца, пропавшего без вести четыре года назад. И среди них письмо с признаниям в любви, написанное отцом какой-то женщине по имени Ми Ми, живущей, судя по адресу, в далекой Бирме. Джулия мучается сомнениями - стоит ли искать эту Ми Ми? И если она найдет рядом с ней отца, что она тогда скажет ему? И все же она решает - надо лететь в Бирму и попытаться что-нибудь узнать об отце. Ведь он всегда тщательно скрывал свое прошлое от жены и детей, не отвечая на их вопросы.

Это было нелегко. Я с трудом продиралась через банальнейшие мысли, высказываемые автором с таким апломбом, как будто он спустился с горы Синай, где…

1 июля 2019 г. 14:39

5 Прямо в сердце

Историю прочла за 2 вечера. В конце не смогла сдержать слезы , а это безусловно значит ,что книга заслуживает похвалы. Где-то в серединке было чуть-чуть нудновато, но 2/3 книги пролетели мнгновенно.