4,6

В рассказах русского писателя, фольклориста, публициста и художника Бориса Викторовича Шергина (1893—1973) и в переданных им старинных сказаниях с большой поэтической силой показана глубокая,…
Издательство: Издательство Детской литературы

20 апреля 2021 г. 15:00

Борис Шергин сделал хорошее дело - собрал были, предания земли Поморской. В этом сборнике их много. Они передают самобытность народа, погружают в атмосферу того времени. Они интересны с точки зрения истории, литературы, но мне не очень понравились. Где-то сюжет слишком жесткий, где-то язык уж очень далёк от нашего родного. Из понравившихся быль « Ваня Датский» - сюжет интересный, написано живо и ярко, с юмором. Особенно интересно то, что это быль!

Год издания: 1957

Твердый переплет, 268 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x92/16 (165x220 мм)

20 апреля 2021 г. 15:00