Хочу быть дворником

Михаил Веллер

4,2

Рассказы этой книги неожиданны, необычны, порой загадочны. Сюжет стремителен, действие развивается головокружительными кульбитами, концовка непредсказуема. Верность, любовь, предательство, смысл…
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва

23 ноября 2020 г. 07:37

1 Зачем...

Автор очень узко мыслит насчёт всего того, что написал. Он говорит только о том, чего хочет именно он. Я вот например хочу делать музыку, кто-то хочет стать адвокатом, кто-то менеджером. Но автор об этом и думать не стал, так как не хочет проблем, ибо с ними будет сложно. Да, сложно, но без проблем было бы жить скучно. Проблемы всегда были, есть и будут, и они рано или поздно исчезнут на твоём пути. На пути того, кем ты хочешь стать.

К тому же, профессия дворника невысоко оплачивается и гробит спину. А если у вас будет в старости болеть спина, будет очень болезненно... Вобщем, что я хочу сказать. Автор узколобый, вот и все.

ISBN: 978-5-17-039011-3, 978-5-9713-3004-2, 978-985-16-0302-8

Год издания: 2006

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

23 ноября 2020 г. 07:37

1 Зачем...

nata-gik

4 мая 2018 г. 17:33

3 Модерн уже не в моде

Вот отличный пример того, чем отличается классика от моды. Вне зависимости, в каком жанре и каким стилем написано литературное произведение, если это классика, то даже спустя века оно будет читаться с удовольствием. И с осознанием читателя, что в руках у тебя не что-то там, а мощь и столп. А если это пусть и хорошее и для своего времени передовое произведение, но без искры величия, то с годами весь его актуальный и модный лоск слезет. А за ним может статься, что и нет ничего.

Именно таким стал для меня этот сборник. Ну не весь, конечно. Лучшие его рассказы я уже читала в "Легендах..." Справедливости ради нужно отметить, что изначально эти рассказы принадлежали именно этому сборнику. Но, что подтверждает правило, лучшие и стали переиздаваться, сопровождая почти все последующие сборники…

Подборки