4,9

В настоящий комплект вошли 5 романов Дэна Брауна.
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель, АСТ Москва

15 марта 2024 г. 12:53

3.5 Спойлер Политический боевик.

Это было мое знакомство с автором. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но и скучно не было.

Книга нам рассказывает о политических интригах в США, о разных нелицеприятных поступках власть предержащих.

НАСА обнаружило огромный метеорит в котором ярко видно, что в нем есть следы насекомых. Следовательно, ученые делают вывод, что где-то во вселенной есть еще жизнь. Для ознакомления с этой ситуацией в Арктику отправляют аналитика НРУ Рейчел Секстон. У нее так же есть своя семейная драма, ее мать умерла, а отец сенатор, который является кандидатом в президенты, а по совместительству нехорошим человеком. :)

В книге масса сцен, которые мне напомнили боевики 90х. Многое вызывает сомнение в реалистичности. Так же, в книге много всего рассказывается из океанографии, энтомологии и других…

Код да Винчи, роман

Перевод: А. Файнгар

Ангелы и демоны, роман

Перевод: Г. Косов

Год издания: 2010

Твердый переплет, 2656 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

15 марта 2024 г. 12:53

3.5 Спойлер Политический боевик.

marinesik

8 апреля 2024 г. 12:18

4 Загадочные знаки,шифры и символы.

Захватывающий приключенческий роман Дэна Брауна. И это первое мое знакомство с автором нашумевших книг. Надо сказать неплохое начало. Сюжет просто головокружительный и непредсказуемый. Все события происходят в столице США, Вашингтоне. Посредством этого произведения произошло мое знакомство с достопримечательностями этого города. Чрезвычайно много рассказывается о масонах, их тайнах. Во время чтения не всегда задумывалась, где правда, а где вымысел. По прочтении стала разбираться что есть, что. Да в книге много вымысла или фантазии автора. Но это ни сколько не умоляет талант автора. Все описано очень атмосферно и характеристики главных героев переданы прекрасно. Где правда, а где ложь продолжаю разбираться. Это тоже интересно. Книга вызвала большой интерес и ученых, и журналистов, и…