18 апреля 2023 г. 23:01

4 Деньги творят чудеса

Эта книга интересный пример, как действительно любой человек имеющий деньги, может стать писателем.

На страницах явно прослеживается, что именно писал Белфорт, а что раскрашивала, дописывала и докручивала целая рота редакторов. Наемники заброшенные на амбразуры небольшой статейки про Уолл-стрит с несколькими лаконичными описаниями схем махинаций и роскошной частной жизни одного подонка, сотворили просто чудо. Все это достаточно легко читается, не имеет неприятного послевкусия и иногда вызывает ироничные улыбки.

Что я действительно не мог понять, как так получилось, что воротила бизнеса, водивший за нос ФБР и легко добивавшийся от людей все чего он захочет, так пресмыкался перед своей женой.

Эта сюжетная линия может потонуть в потоке наркотиков, махинаций и шлюх, но она проходит через всю…

18 мая 2023 г. 04:25

4 Rich and Dysfunctional

Читать было интересно, хоть и все происходящее вызывало отвращение. Жажда денег, наркотики, созависимость, похоть, гордыня...можно перечислять долго. От одной мысли, что все это происходило в реальности, становится жутко. Но надо отдать должное, что читать интересно. Я все время ждала, когда корабль пойдет на дно, но Джордан оказался крепким орешком! И концовка оказалась даже лучше, чем мне представлялась.

Правда, я посмотрела интервью этого Волка с Уолл-стрит после освобождения и теперь думаю, что многие моменты были преукрашены. Я бы делила слова и воспоминания этого патологического лжеца минимум на два! Не думаю, что все эти раскаяния в книге и "очищение" искренние.

15 июня 2022 г. 13:53

0.5 Жизнь торчка.

С большой надеждой начал читать про инвесторов, а оказалось книга про кваалюд.

1 февраля 2022 г. 10:06

Однако, очень неоднозначные чувства вызывала во мне эта книга. Я читала и слушала ее по немногу, так как не смогла воспринимать весь поток информации, который из неё лился, большими объемами. Не получается у меня со смехом воспринимать такой аморальный образ жизни. Мне от чего-то совсем не смешно смотреть на разложение человеческой личности. Ведь это история человека у которого сорвало крышу, от денег, от наркотиков, от безнаказанности.

Дочитав её, я, собственно, не могу до конца осознать - о чём она, зачем она? Таких историй не мало, и эта, собственно, не несёт какой-то практической пользы для обычного обывателя. Так делать нельзя? Ну да, спасибо, я в курсе. Автор пишет о какой-то там любви, успехе. Но только я не увидела там ни первого, ни второго. Сорвать куш по средствам…

20 февраля 2022 г. 23:51

Это было круто, вот правда. Сравнить можно с американскими горками, когда ты плавно катишься вперёд, а затем сумасшедший спуск, адреналин зашкаливает

Джордан Белфорт великий махинатор конца 20-го века. Уже в 24 года он стал миллионером. У него было всё-самые быстрые тачки, самые длинные яхты, самые роскошные женщины, лучший кокс который можно было достать, в добавок ко всему все это приправлялось непрерывным дождем из хрустящих купюр.

За столь фантастическим успехом последовало головокружительное падение. Как можно было все проср**ть!

В мемуарах Белфорта очень много полезной информации, махинации придуманные Джорданом поражают!Жизнь брокера показана во всей красе, оторваться от книги ( несмотря на ее обьем 703 страницы) невозможно! Мне понравилось как автор описывает самого себя,не…

17 января 2022 г. 14:36

5 Когда у тебя было все!

Одна из моих любимых книг. Дерзко, резко, красочно, аморально, в этой книги есть все. Можно подняться на самый пик мира, получится все что захочешь, но когда ты упадешь, будет больно. Как по мне оно того стоило) Не однозначная история, подойдет не всем, кому интересен мир финансов, читайте, схемы там то что надо)

1 января 2022 г. 16:45

3 50/50

Я редко сначала смотрю фильм, а потом читаю по нему книгу. Чаще происходит наоборот. Но в этот раз многократно пересмртренный фильм не давал мне покоя при чтении и надоедал постоянным флешбеками с актёрами и чувством, что все идёт не по плану. В книге все рассказано более подробно, но почти 50% книги - наркотики, пьяные дебоши, наркотики, измены, наркотики, деньги. В середине книги становится однообразно читать одно и то же, но другими словами. Тут могу сказать, что фильм получился лучше книги (а бывает это редко). Знаю, что есть продолжение, но прочитать его желания нет. Это больше дневник-биография, словно читаешь исповедь. Роман тут уже на втором месте.

13 января 2022 г. 08:26

2.5 Очень серьёзно об "успехах" героя

Рассказ о Великой американской мечте, включающей в себя секс, деньги и наркотики. И ещё, конечно же, про семью. Даже так — Семью в узком и широком смысле этого слова.

И, как книга о наркоманах, этот рассказ ужасающе серьёзен — да и деньги не повод для улыбок. Начало пестрит денежными оценками того мира, в котором живёт герой: одеяла, кровати, охраннники, прислуга — и всё с упоминанием сколько это стоит или как дорого оплачивается. это настраивает на нужный лад — читатель должен заценить величину успеха в долларах. Собственно процессу появления этих богатств уделено не так уж много слов и описаний, в сравнении, например, с обсуждением — стоит ли развлечь своих сотрудников шоу с избиением карлика. Герои уделяют такого рода проблемам достаточно много времени.

И наркотики — как же без этого?…

27 ноября 2021 г. 14:34

5 Руководство по инвестициям

Принялся за данную книгу в прошлом году, задолго после выхода фильма, который я посмотрел после прочтения книги. Вот) Что я могу сказать? Именно такой литературы мне давно не хватало: расслабляющей, юморной, с толикой драмы и иронии. Автор книги, который описал в ней себя в определённый период своей жизни, хотел сказать, что даже став миллионером - не нужно превращаться в то, во что превратился он. Ведь мы, преисполненные даже самым искренним желанием - выбраться из нищеты, помочь другим бедным людям или основать компанию, в которой может работать каждый нуждающийся человек - в одно мгновенье можем потерять голову, заработав свой первый миллион, а потом второй и третий... И все наши добродушные помыслы мигом забываются, и мы превращаемся в похотливых животных, влачащих беззаботное,…