Тутанхамон. Как была обнаружена гробница юного царя

Джованни Казелли

4,4

Серия: Тайны истории
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

3 мая 2022 г. 00:01

5 Тайны гробниц

Это одна из моих любимых энциклопедий из детства. Помню, как не раз перечитывала её с упоением. Потрясающие иллюстрации, интересные темы и удобная подача материала. Для ребёнка просто отличная книга.

У меня об этой книге только тёплые воспоминания, поэтому и отзыв будет только хвалебный.

Древние египтяне строили для своих фараонов удивительные и прекрасные гробницы в раскаленных песках Долины Царей. К началу XX века была уже открыта 61 гробница, однако Хауард Картер решил во что бы то ни стало отыскать гробницу Тутанхамона, юного царя, взошедшего на трон в возрасте девяти лет в 1333 г. до н. э. В 1922 г. Картер раскопал в песках ступени, которые вели куда-то вниз, к запечатанной двери. Он стоял на пороге великого открытия - настоящей сокровищницы исторических артефактов.

Книга “Тутанхамон.…

ISBN: 5-85044-435-1

Год издания: 2000

Твердый переплет, 44 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

3 мая 2022 г. 00:01

5 Тайны гробниц

Книга “Тутанхамон.…

22 января 2017 г. 21:36

Эта историческая книга и наконец то узнала кто такой Тутанхамон.Узнала как их хоронили, органы куда девали.Хоть эта и историческая книга(я не очень люблю историю) она мне очень понравились, Я СОВЕТУЮ ПРОСТО,КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ТУТАНХАМОНА.