4,2

Simon Lewis muss sich noch daran gewöhnen, ein Vampir zu sein. Besonders seit seine beste Freundin Clary kaum noch Zeit für ihn hat. Sie ist zu beschäftigt mit ihrer Ausbildung zur Schattenjägerin…
Циклы: Сумеречные охотники, книга №7
Орудия смерти, книга №4
Издательство: Arena

8 апреля 2024 г. 09:46

Ну что ж «Город падших ангелов» пока что для меня самая слабая часть «Орудий смерти»

Вроде динамично и легко читаемо, но меня не отпускало ощущение, что без этого продолжения я легко могла бы обойтись

Конечно, приятно встретить знакомых героев, тем более из «Адских механизмов», но восторга и дикого интереса не было

Для меня книга получилась достаточно проходной и, если честно, часть событий уже стерлась из моей памяти. Снова опасности, угрозы жизни и зло, ну как всегда

Я все о плохом да о плохом, но в целом история съелась легко как фастфуд, хоть и не оставила после себя яркого следа

Приятно было видеть много Саймона, больше всего повествования в этой части было именно от его лица. И это очень круто, герой развивается и меняется, ну а мы можем за этим наблюдать

Ну а так книга для меня…

ISBN: 978-3401506708

Год издания: 2011

Язык: Немецкий

Broschiert: 573 Seiten

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

8 апреля 2024 г. 09:46

Ну а так книга для меня…

23 марта 2023 г. 09:04

5 "Я и сумеречные охотники"

Моё знакомство с миром сумеречных охотников началось очень давно. Ещё в школе:)
Тогда я прочитала первую часть. О ней у меня были крайне неоднозначные эмоции. Первую половину книги я читала ОЧЕНЬ долго, а вторую - за вечер. Поэтому я решила продолжить знакомство с серией и заказала вторую часть.
И вот я сижу и пишу о том, как перечитываю эту серию книг, наверное, в 3-ий раз. Для меня всё книги про Сумеречных охотников - восхитительны! Шикарно прописанный мир, отличные главные герои и просто идеальный сюжет.
Четвёртая часть серии "Орудия смерти" - переходная часть после Великой битвы на равнине Брослин и финального приключения героев. Она как бы не заканчичается. Сразу хочется брать пятую книгу серии.
В общем, я однозначно рекомендую к прочтению всю серию книг. Своё конечное мнение я…

Подборки