Уверенность в себе. Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомнения

Томас Чаморро-Премузик

3,3

Телевидение, блоги, тренинги, книги - со всех стороны мы слышим, что каждый может достичь выдающихся результатов, стоит лишь поверить в себя. Массовые призывы повысить самооценку гонят в иллюзорный…
Издательство: Альпина Паблишер

27 января 2024 г. 22:40

4 Интересный взгляд на "забитую" тему

Интересно как на вроде-бы банальную тему, о которой не сказал только ленивый бизнесс-тренер, автор книги преподносит под необычным ракурсом.

Все чаще в разных популярных книгах по психологии пишут, что уверенные люди чаще добиваются успеха, достигают вершин в карьере и личной жизни. Нам внушают мысль, что нужно быть уверенным в своих силах и действовать, не говоря как достичь эту уверенность.

Автор книги же говорит, что уверенность это нарабатваемый навык. Достичь уверенности можно только лишь постоянно работая над собой, повышая свою компетентность. При этом мотивацией для повышения компетентности является неуверенность в себе. При этом слепая уверенность в себе, нежелание что-то в себе менять, по мнению автора, лишь мешает в этом саморазвитии, т.к. уверенный человек думает, что он и так…

ISBN: 978-5-9614-4583-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 266 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

27 января 2024 г. 22:40

4 Интересный взгляд на "забитую" тему

13 ноября 2023 г. 11:42

2 Спойлер Как повысить уверенность в себе? - Смиритесь со своей неуверенностью

По мне, название книги не соответствует содержанию. На протяжении всей книги автор советует смириться со своей неуверенностью, якобы она нас двигает вперёд и заставляет стремиться к совершенствованию. Напротив, высокая уверенность в себе нас расслабляет.
В книге автор сравнивает две крайности - низкую уверенность и высокую уверенность. Непонятно в итоге, как достичь адекватной самооценки и уверенности в своих силах) Для меня остался открытым вопрос "Где же взять уверенность в себе и своих силах, чтобы начать изменения в своей жизни?" А ведь это важно, чтобы двигаться вперёд.
Читать было сложно, одна и та же мысль повторялась много раз, как и фразы "низкая уверенность, высокая уверенность, низкая компетентность, высокая компетентность". От них реально уже рябило в глазах.
Книгу прочитала…