18 июля 2022 г. 14:15

Признаюсь, книгу начала читать, бросила, потом снова начала читать причём с начала. Книга даётся нелегко, потому что очень большая концентрация полезного и того, что надо обдумать, "переварить". Но оно того стоит безусловно! Следовать всем советам и рекомендациям, значит каждый день своей жизни стараться, стараться, чтобы твоя жизнь стала лучше, чем была и обрела смысл, если его вдруг не было. Трансформации в собственных мыслях и образе жизни - дело нелёгкое, но эта книга поможет пройти по этому пути. Рекомендую всем, кто понимает, что жить так, как жил дальше невозможно, а как по-новому непонятно.

4 мая 2022 г. 11:37

5 Действенная книга без воды

По названию книги можно решить, что она напрямую связанна с бизнесом и прилагающими вещами к ней. Но на самом деле, книга совершенно не учит этому, она имеет более глубокий смысл. Данное чтиво находится на стыке двух областей – психология и менеджмент, и могу сказать, что первое преобладает над вторым. Откликнулас мысль, что человек не может внешне казаться успешным, а на деле являтся не таким. Успех это больше чем просто носить костюм и быть богатым. Успешный человек даже после тысячу невзгод будет оставаться успешным и сможет выйти из любой передряги. С успехом не рождаются, его воспитывают в себе.

27 февраля 2022 г. 13:53

5 Настольная книга №1

Книга Стивена Кови однозначно стала настольной у многих успешных людей, даже больше того ее основные идеи кочуют из одной книги других авторов в другие; так же методики выделены в виде инфорграфик, ежедневников. Не могу сказать, что эти 7 навыков однозначно фундаментальны и исчерпывающие, но предложенная методика мне близка; сам автор говорит о том что может быть и больше, иронично косвенно подверждая написав еще одну книгу о восьмом навыке.

Навыки в вольном перефразе: 1.Проактивность и инициатива , которая на самом деле не наказуема 2. Работа не ради работы, а ради конечной цели 3. Выставление приоритет это необходимость 4. W-W Всегда можно найти взаимовыгодное решение (не путать с компромисом) 5. Нужно слышать, а не только слушать 6. В бизнесе стремиться к взаимодействию ради…

9 марта 2022 г. 22:05

Как по мне, книга воодушевляющая, вдохновляющая, захватывающая. Она помогает определиться со своей жизненной целью, расставить принципы, приоритеты. Особенно было интересно читать про эмпатию и синергию. Это, наверное, то, чего мне самой не хватало.

Применяя принципы в жизни, я стала замечать, в первую очередь, что мое самоощущение наладилось, и я стала чувствовать эффективность.

Раньше были такие порывы эффективности, которые в конце концов кончались "срывами". В книге же я узнала про такую вещь, как самообновление, и поняла важность этого процесса.

Я готова рекомендовать к изучению "7 навыков" людям всех возрастов. Чтобы взрослые могли доступно объяснить их своим детям, родным, близким. А особенно выпускникам, которые собираются поступать в институты, и другие учебные заведения. Это, на…

5 декабря 2021 г. 21:10

1 2 из 10

Интересными были первые 20 страниц.
1.Будь проактивен - поведение завис. от собств. решений, а не окружения. Круг влияния (можешь на него влиять: настроение. здоровье и др.). Круг забот (не можешь влиять) - не тратить на это силы и нервы.
2. Начинай, представляя конечную цель - тратить силы только на то, что поможет достижению твоей цели.
3. Сначала самое необходимое - всегда приоритизировать задачи.
4. Используй взаимодействие «выиграл/выиграл» - выгода для двоих, не соперничать, а взаимодействовать.
5. Сначала пойми, а потом стань понятным -разобраться на каком уровне понимания  собеседник. Сначала выслушать, встать на его сторону.
6. Взаимодействуй с другими.
7. Инвестируй в себя. Физическое измерение – пища, отдых и физ. активность.
Духовное измерение – система ценностей. Для её…

Anni_Tim

и любитель пирожных

7 декабря 2021 г. 13:40

5 10 из 10

Это поистине удивительная книга. Никогда не пойму людей, которые ставят низкие оценки и говорят, что было скучно, непознавательно, неинтересно. Даже примеры Кови попадали мне в самое сердце. Прочитла за два дня. За эти же два дня распланировала все, что можно было, написала кучу списков и самое главное - определилась с целью к которой иду. Вдохновление - на максимуме. Теперь "7 навыков" заслуженно разделяет почетное первое место с книгой Кехо "Подсознание может все!" .

6 уроков из книги:

1. Эффективный человек мыслит не проблемами, он мыслит возможностями. Эффективные люди питают возможности и морят голодом проблемы. 2. Нельзя достичь успеха в отношениях с другими людьми, не заплатив необходимую цену за успех в отношениях с собой. 3. Но проблема заключается в том, что люди с мышлением…

15 декабря 2021 г. 09:53

5 Книга, которую буду перечитывать каждый год

Автор рассказывает все простым и доступным языком на своём примере и примере других людей. Прочитав эту книгу я была в восторге от полученных знаний, от заряда энергии и прилива мотивации. Посоветовала эту книгу парню, он тоже был в восторге и посоветовал ее своей маме))

В этой книге вы найдёте полезные советы как улучшить свою жизнь. Без воды, все четко по пунктам , следовать которым выбор каждого человека.

Хочешь изменить мир- начни с себя

7 декабря 2021 г. 17:57

2 Пустословие да и только

Настолько переоценённой книги я ещё не видел

15 января 2022 г. 13:59

4 интересно!!

«Нет лучшего способа регулярной подпитки и развития своего интеллекта, чем выработка в себе навыка читать хорошую литературу»

Интересная книга, посвящённая построению характера. Каждый, кто готов изменить себя и свою жизнь, найдёт в ней что-то полезное.

Кови рассказывает о том, как жить, опираясь на такие принципы, как: честность, справедливость и стремление в любой ситуации сохранить своё человеческое достоинство.

6 ноября 2021 г. 17:58

Как и говорится в названии, в книге обсуждается 7 навыков, которые должны помочь в нашей жизни и коммуникации с людьми. 1. Нужно нести ответственность за свою жизнь. 2. Ставя цель, представляйте ее конечный результат. 3. Разберитесь к важностью каждого дела, действительно ли оно такое важное и неотложное? После этого правильно выстраиваешь работу, начиная с наиболее важного. 4. Всегда будьте настроены на обоюдный выигрыш схемы – выиграл/выиграл. Победителем не должны быть только вы, но и…