25 февраля 2023 г. 22:44

5 Настольная книга для достижений

"7 навыков высокоэффективных людей" - это книга, которая не ограничивает свой потенциал только профессиональной сфере, но также помогает улучшить и личную жизнь. Книга представляет собой набор инструментов для повышения эффективности и качества жизни в профессиональной и личной сферах. Автор подробно описывает семь ключивых навыков для достижения успеха. Каждый из этих навыков описывается в книге в деталях, с конкретными примерами и упражнениями, которые помогают читателю применить эти принципы в своей жизни.

Например, автор обсуждает важность эмоционального интеллекта, который может помочь нам лучше понимать самих себя и людей вокруг нас. Он также предлагает различные стратегии для развития этого навыка, включая упражнения на самосознание и практику эмпатии.

Я уверена, что она станет…

12 января 2023 г. 17:20

5 Настольная книга

Многое звучит "слишком просто" чтобы быть полезным, пока не начнешь пробовать.

Когда начинаешь знакомиться с книгой, в названии которой фигурируют слова "эффективно" и "мощно", невольно примеряешь на себя роль скептика. И как приятно осознать, что придраться, в целом, не к чему. Книга предлагает действительно качественные идеи улучшения своей жизни, которые мы, возможно, всегда интуитивно понимали, но никогда не пытались придать им подобие простой схемы, с которой можно свериться в любой момент.

Лично меня также всегда радует, когда автор делится личным опытом применения своих идей. Да, для кого-то книга покажется банальной, но на мой взгляд порой важно пропустить через себя идею, чтобы она наконец нашла место в вашей жизни.

17 января 2023 г. 15:38

5 Эту книгу должен прочитать каждый

Эту книгу должен прочитать каждый. Из всех книг по саморазвитию она произвела на меня наибольшее впечатление. Я бы сказала, она является прородителем таких книг Читала я ее долго и очень вдумчиво. Наверное, ее и не стоит быстро читать, а медленно, анализируя всю информацию.В книге описываются 7 навыков, которыми должны обладать эффективные люди. В конце каждой главы - практические задания. Есть много примеров из жизни. Сделаю подборку постов и расскажу про каждый навык под этим хештегом #am_эффективность.Советую читать эту книжку с маркером - обязательно будете выделять для себя важные мысли. И обязательно читайте ее вдумчиво. Повествование может показаться сложноватым - но в этом и суть книги!Если бы все придерживались этих навыков, мир бы стал лучше ️

2 ноября 2022 г. 02:21

5 мощно!

Есть книги, которые просто обязаны быть в учебной литературе в школе.#7навыковвысокоэффективныхлюдей  - это та самая книга.Когда я делилась с товарищами мыслями о книге, получала часто один и тот же токсик-комментарий : «Ну что, стала ты более эффективной? » Конечно же нет. Это не делается сразу. И, возможно, произойдет не так скоро, как хотелось бы, но! Та золотая информация, что была получена в этой книге, бесценна. Давно у меня не было такой бойни в голове между мыслями.Читать надо. Конечно, если ты заинтересован этой темой.Люблю выражение моей чудесной кумы : «Я не хочу быть эффективной, я хочу быть эффектной». И тоже это верно. Кто ищет - найдет. Я нашла, советую и Вам!

1 сентября 2022 г. 18:27

1 Разрекламированное разочарование

Начала читать эту книгу нескольких лет, но тянула долго не потому, что как многие пишут "останавливался сделать заметки и подумать". Шла она очень тяжело, язык автора для меня ужасно скучен и неповоротлив. Ощущения подняться и действовать (кроме как закрыть книгу) не возникло ни разу. Где-то с середины книги, после эпического рассказа как автор учил своего семилетнего сына, что такое "зелено и чисто" стала откровенно пролистывать страницы.
Бездушная бизнес-модель жизни, все продумывать, строить планы и ставить цели. Это хорошо и, наверное, правильно. Плыть по течению, не самая лучшая идея, определять свои стремления нужно. Но, если судить по книге, то главное - это достигаторство, достижение результата, а путь не особенно важен, в том смысле, что получение удовольствия от пути не…

7 августа 2022 г. 17:20

3 После перечтения спустя 10 лет книга разочаровала

Где-то в 16 лет я впервые ознакомился с этой книгой, и она произвела на меня серьезное впечатление. Книга правда манументальная. Она обобщает 90% идей, которые мы можем прочитать в книгах по саморазвитию. Слог и примеры в книге устарели, но это все еще актуальная работа. Если бы мне нужно было посоветовать человеку одну единственную книгу по саморазвитию, это это была бы "7 навыков".

Так что же тогда меня разочаровало в книге в мои 26 лет? Степень обобщения. В погоне за написанием универсальной книги, автор создает такие уровни обобщения, что, во-первых, их очень легко интерпретировать неверно, во-вторых, такие общие советы теряют полезность. Для примера, очень сложно найти грань между "Выиграл/выиграл" и компромиссом. Автор приводит примеры, которые легко интерпретировать как подход…

24 июля 2022 г. 10:05

Я полагала, что книга до ужаса банальна и в ней будет много воды. С одной стороны, я соглашусь, что некоторые вещи были уже известны мне. Но мне понравилась конкретика в словах, а также нанизывание одного навыка на другое.

Книга очень полезная. Я просмотрю видео с кратким содержанием. Потихоньку я уже внедряю практики.

Также в книги есть практические задания. И я очень благодарна за это. Так намного легче. Жаль, не все книги делают это

24 июня 2022 г. 19:23

5 Квинтэссенция в развитии индивида.

Мне просто нечего добавить. Это самое полное и детальное руководства для человека, которому хочется быть счастливым, т.е. для каждого. Здесь говорится о навыках, именно они тренируют характер. Здесь говорится об эффективности, именно такими должны быть взаимоотношения.

Никогда я еще не встречал настолько подробного описания и объяснения человеческих взглядов процессов общения. Лично я считал до прочтения этой книги, что лучшее мое положение в этом мире, - это достижение независимости. Это неплохо, но оказывается только половина пути.

Чтобы полноценно жить и любить, дружить и доверять, верить и ждать, радоваться и бороться, дарить и принимать, наслаждаться и переживать, ценить и отпускать и еще проживать множество состояний и чувств, оставаться верным себе, полезным миру и быть счастливым -…

18 июля 2022 г. 06:20

5 Навыки жизни

Изумительная книга, обязательная к прочтению всем тем кто занимается саморазвитием. В книге очень системо показано значение каждого навыка.
Порой, в повседневной жизни, мы не обращаем внимание на то как мы ладим самим собой, обществом и окружающей средой. Данная книга как раз делает акцент на эти вопросы. Если первые три навыка направлены на то как в первую очередь нужно работать над самим собой, то последующие три навыка описывают, что необходимо для того чтобы установить связь с окружающими тебя людьми. Седьмой навык, это навык который учит тебя как постоянно нужно работать и развитать первые шесть навыков.
Буду краток - обязательно прочитайте эту книгу.  Не пожалеете!

18 июля 2022 г. 14:15

Признаюсь, книгу начала читать, бросила, потом снова начала читать причём с начала. Книга даётся нелегко, потому что очень большая концентрация полезного и того, что надо обдумать, "переварить". Но оно того стоит безусловно! Следовать всем советам и рекомендациям, значит каждый день своей жизни стараться, стараться, чтобы твоя жизнь стала лучше, чем была и обрела смысл, если его вдруг не было. Трансформации в собственных мыслях и образе жизни - дело нелёгкое, но эта книга поможет пройти по этому пути. Рекомендую всем, кто понимает, что жить так, как жил дальше невозможно, а как по-новому непонятно.