20 сентября 2023 г. 11:49

Лучшая книга, которую я когда-либо читала. Если вы выбираете, на что продуктивнее потратить свое время 7 навыков будет лучшим выбором!

Абсолютно согласна с Радиславом Гандапсом: "...Не знать эту книгу в наше время просто неприлично" и не прочитать тоже! :)

15 августа 2023 г. 14:38

стоит ли читать? да.

закладывает основы, создаёт фундамент, я где-то слышала, что её можно перечитывать каждый год, и я согласна на все 100, в ней раскрывается всё, что важно и нужно для книг по саморазвитию. множество практик и вопросов, информация объёмная, но распределена по полочкам, советую!

hito

16 июня 2023 г. 15:06

Начнём с того, что книга уже пожалуй классика в области эффективности. Хотя слово "эффективность" сегодня может ввести в заблуждение - Вы не станете быстрее. Тут скорее про качество и осмысленность.

Не ожидайте встретить тут новые мысли. Да, озвученные в книге принципы наверняка уже давненько у Вас на слуху. Ещё бы, книга-то была написана в 1989 (30 лет назад). НО прелесть книги не новизне, а в том, что все эти навыки дельные, они все в одном месте и стоит их наконец внедрить, ну или хотя бы попытаться начать это делать. Дело это не быстрое, потому как для внедрения придётся порядком изменить себя и своё мировоззрение. Это сильно сложнее зарядки по утрам, а как мы знаем, и на зарядку многих не хватает.

Навыки тут не просто перечислены, но и объяснены. А это значит есть множество примеров,…

17 августа 2023 г. 16:10

В целом не плохо, местами очень даже  полезно, это некий фундамент на который должна полагаться «целостная личность» . НО  местами много воды, поэтому иногда прям тяжко читать. Тебе просто становится не интересно, появляется ощущение, что топчешься на одном и том же месте.
Тем не менее, стоит ли читать эту книгу? - да, стоит. Думаю каждый найдет для себя что-то полезное и то над чем стоит подумать.

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 22:02

Книга "Семь навыков высокоэффективных людей" - это настоящий сокровищница знаний и навыков, которые помогут людям стать более успешными и эффективными в различных аспектах жизни. Авторы представляют читателям семь ключевых навыков, которые помогут им достичь успеха в личной и профессиональной жизни.

Книга написана ясно и доступно, с примерами из реальной жизни, что делает ее понятной и интересной для любого читателя. Авторы подробно описывают каждый навык, объясняют, как его развивать и применять в повседневной жизни.

Очень важным моментом является то, что авторы подчеркивают значение этих навыков для личностного роста и развития. Они утверждают, что эти навыки могут помочь людям не только достигать успеха в карьере, но и стать более счастливыми и удовлетворенными в жизни в целом.

"Семь…

10 июня 2023 г. 10:15

3 Действие лучше бездействия

Поведение зависит от решений. Начинай дело, представляя конечную цель. Делай что необходимо делать сначала. Организуй действия по приоритету, делегируй. Думай, чтобы решения удовлетворяли обе стороны. Стремись понять, потом – быть понятым. Повысь четкость и убедительность представляемых тобой идей. Достигай синергии. Развивай себя самого. Обучайся, тренируйся, анализируй, читай, пиши, планируй.

Источник

12 февраля 2023 г. 16:58

0 Не стоит тратить на это время!

У меня есть печатная версия книги, но я слушал её в аудиоварианте с х2 скоростью

Это куча крайне банальных советов, подаваемых слишком сложно, заумными терминами и формулировками, с огромной кучей примеров ( их излишне много ), и автор в этой книге налил просто второй тихий океан

Из за заумных формулировок такое ощущение, будто читаешь научную работу, но нет, эти советы может дать любой мало мальски умный человек

Но Стивен Кови как типичный инфоцыган умеет расположить к себе, так что если вы фанат книги, который читая этот коммент тушит горящую жопу, попробуйте пересмотреть книгу, откройте любую страницу, и заметьте 98% воды

Кто то считает эту книгу божеством, кто то пишет что она без воды, люди, откройте пожалуйста глаза

Не буду слишком критичен, помимо названия глав в книге будет полезная…

26 февраля 2023 г. 17:35

5 Семь навыков высокоэффективных людей.

"Вот истинна» радость жизни – стремиться к цели, которую осознаешь как великую. Быть частью великой природы, а не маленьким, трясущимся, эгоистичным существом, средоточием болезней и напастей, обиженным на весь мир, который почему-то не лезет вон из кожи, чтобы сделать вас счастливым. Я придерживаюсь мнения, что моя жизнь принадлежит всему обществу и что, пока я жив, моя главная привилегия – делать для него все, что в моих силах. Я хочу к моменту смерти полностью, без остатка использовать свой потенциал. Ведь чем напряженнее трудишься, тем дольше живешь. Я радуюсь жизни. Для меня она – не быстро сгорающая свеча, а великолепный факел, который мне дано пронести какое-то время, и я хочу, чтобы он горел в моих руках как можно ярче, пока не настанет пора передать его грядущим поколениям".

Да…

5 марта 2023 г. 14:45

5 "Как стать кови-эффективным: моя рецензия на Семь навыков, которые изменят твою жизнь!"

Давайте поговорим о книге "Семь навыков высокоэффективных людей" от Стивена Кови. Эта книга может помочь вам стать более эффективным, успешным и уверенным в своих силах человеком. Но не забудьте, что навыки не приходят самими - их нужно активно развивать и тренировать.

Кови говорит о семи навыках, которые могут помочь вам стать более эффективным лидером и достигнуть больших результатов в своей жизни. Он говорит, что важно начинать с конца в виду целей и задач, чтобы затем разбить их на более мелкие задачи и создать действительно эффективный план действий.

Один из важнейших принципов, которым Кови учит, это "думайте выигрыш-выигрыш". Вместо того, чтобы стремиться к победе над другими, стоит научиться искать решения, которые выгодны всем сторонам.

Кроме того, Кови говорит о необходимости…

1 марта 2023 г. 10:47

4 У меня для вас плохие новости... волшебной таблетки не существует.

Книга над которой я действительно сидела как над учебником. Она обобщает 90% идей, которые есть в книгах по саморазвитию.

Есть практики, которые можно и нужно применять в жизни. Для тех, кто думает что прочитав книгу жизнь повернётся на 180° и продуктивность забьет ключом, у меня для вас плохие новости, так как чтобы добиться успеха придется много работать, как раз в том направлении, в которым этого хочется делать меньше всего, выход из зоны комфорта.

Информация преподносится в доступной форме, можно даже сказать все подано на блюдечке с голубой каемочкой, осталось только сделать выбор какой жизнью мы хотим жить и начать уже что-то делать.