3,7

Перед вами необычная книга: она посвящена научным фактам биологии и вместе с тем полна юмора. Ее автор, замечательный журналист, биолог и философ Йорг Циттлау, рассказывает о том, какие забавные…
Издательство: Питер

24 апреля 2015 г. 01:57

Отличная книжка, если исключить последнюю главу, где про человека. Возможно, я просто анатомию знаю лучше, чем зоологию. Ну, то есть как, это не научная литература - это попытка сделать шоу и драму из историй про трудную жизнь животных в контексте эволюции. В принципе жонглирование фактами неплохо сделано, в стиле журналистики, но возможно факты вырваны из контекста В целом читается гораздо приятнее, чем Гари Маркус Из вопросов: - зачем перелетные птицы летают так далеко - зачем жираф такой, что все время стоит - много очень про варианты половых отношений и почему иименно так

ISBN: 978-5-49807-636-2, 978-3550087448

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

24 апреля 2015 г. 01:57

29 января 2014 г. 19:47

Какая-то литературная чехарда, с выдёргиванием фактов и сообщением сомнительной информации, подтверждения которой нигде нет. Да ещё толерастический бред понапихан - совершенно серьёзные лозунги: "Беспозвоночные - звучит нетолерантно, но это не оскорбление!" Да давайте попросим прощение у беспозвоночных за то, что мы их так назвали и тем их дискриминировали. Ну что за бред и к чему он в биологической книжке? Дочитывать не стала - жалко времени на сие.

Подборки