6 марта 2024 г. 18:46

4.5 Дорога, ведущая в ад

Долго думала, с какой книги начать знакомство с Тилье и решила начать с первой его книги.
Многие романтизируют Францию, а у меня ассоциации всегда с их фильмами ужасов. Теперь ещё и с Тилье.
Многие фильмы ужасов по сравнению с данным произведением детский фильм.
Как говорится "Уберите от экрана детей, беременных женщин, впечатлительных людей и людей с проблемами психики".
Я адекватно отношусь к подобным описаниям жертв и мест преступлений, но тут немного стало не по себе.
По поводу Шарко даже не знаю, что сказать. С одной стороны он весь такой Я ВСЕХ ВАС УБЬЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СКАЖИТЕ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ. С другой стороны он не знает, где его жена, но и особых попыток поиска с его стороны или отчаяние я не заметила. До момента, когда он понял, что она связана с их преступником.
Кто убийца стало понятно…

2 апреля 2024 г. 15:24

1 Первая и последняя прочитанная мной книга Тилье

После прочтения книги стало понятно зачем автор в предисловии объясняет почему пишет такие книги. Лично у меня после прочтения возник только один вопрос "Зачем такое писать?". Вообще то детективы-триллеры я люблю. Но тут прям что то странное. Может это особенность французских авторов? До этого мне в основном попадалась Скандинавия, Исландия. Чем мне не понравилась книга: 1. Не продохнуть от метафор. Он воспарил как воинственный орел над невинной как глаза козы жертвой. И так всю книгу по поводу и без. 2. Всю книгу складывалось ощущение, что написана она 100 лет назад. Слишком несовременными показались все диалоги. 3. Романтизация "интернета и компьютерных гениев". Общество по защите животных каждый день меняет свои сервера и назначает акции в дарк нете. 4. Шарко выглядит немного отбитым…

Rina_books

8 февраля 2024 г. 16:29

3.5 Жесть и садо-мазо.

В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь изощрённым способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется нечто более тёмное. Расследование поручается опытному сыщику Франку Шарко, это первая книга из цикла, где он появляется. К тому же, у Шарко похищают жену и множатся убийства. Есть ли связь между её похищением и кровавыми расправами жертв?

Религиозные мотивы переплетаются с жестокими убийствами. Психологический разбор совершенных преступлений и немного мистики. Жесть, чернуха и много крови, всё это в первом триллере Тилье есть с достатком.

Мне кажется Тилье немного переборщил с жестью, мне показалось, что всего было много. Тут и похищение жены и кровавый след из жертв, извращения и извращенцы, которые получают…

Hypnotic_books

3 марта 2024 г. 16:58

У меня собраны почти все произведения Франка Тилье, в том числе и все серии про комиссара Франка Шарко и Люси Энебель (как отдельно, так и вместе). Но в какой-то период времени, после прочтения пяти или шести внесерийных книг автора (читала, естественно, со значительными перерывами между), я просто забыла про детективов Шарко и Энебель. И вот стояли детективы на моей книжной полке и пылились примерно года два - находились более актуальные книги на тот или иной момент времени, какие-то отвлеченные дела постоянно проникали в мою жизнь, ну а периоды нечитуна вообще никто не отменял (и такое было, что уж скрывать). И вот сейчас наступило осознание, что так больше нельзя - надо взять себя в руки и окунуться наконец-то в мир преступлений, детективов и тайн. И вот первая книга про комиссара…

19 февраля 2024 г. 03:17

Неплохо для любителей детективов, триллеров.
Мне не особо зашло! Кто убийца догадаться вполне возможно, тут огромного сюрприза нет, вполне ожидаемо! Тематика убийств и сцены возможно черезчур, неподготовленному читателю будет неприятно и стремно, мне было норм! Особых эмоций и интереса книга мне не дала, к сожалению!
Итог: читать можно, прочёл и забыл!

27 декабря 2023 г. 23:31

5 Увлекательное кровавое чтиво

Любители крови и мяса, это ваша остановочка!

Я даже не верю, что это первая работа автора, настолько это мощно (ну для меня)

Уже с первых страниц Франк Тилье погружает нас в картину чудовищного и детально спланированного убийства, подробностей было до омерзения много, ну а комиссару Шарко предстоит во всем разобраться и докопаться до правды

По ходу истории читателю предстоит столкнуться с массой кровавых и мерзких подробностей, а еще автор нас познакомит с темной стороной bdsm секс индустрии, тайных сообществ с кучей темных тайн

Я часто испытывала чувство отвращения ко всему происходящего, и, если честно, я безумно рада, что триллер подарил мне такие эмоции

Да и как такой кровавый коктейль может оставить равнодушным? Описания и правда очень подробные, так что учитывайте это, если решите…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:22

Приготовьтесь к тому, что Тилье покажет вам мир сумасшедших, мир опасных личностей, жадных до порока и всего, что в нем есть наихудшего.

С первых же страниц вы увидите убийства, совершенные с такой жестокостью, очень продуманные и кровавые, что не скоро сможете о них забыть. В округе Парижа орудует серийный убийца, и вам предстоит поймать его, пока не стало слишком поздно.

"Адский поезд..." познакомит нас с комиссаром Шарко, и начнет цикл о его расследованиях.

Я читала и думала, что ужасней и страшнее уже не будет, но Тилье "удивлял" меня снова и снова. Честно говоря, убийства совершенные тут - самые жестокие, какие я когда-либо видела в книгах. На данный момент, потому что я уверена Франк Тилье меня ещё "удивит".

В книге рассказывается о мире, скрытом от глаз обычных людей. О мире садизма,…

Romawka20

15 октября 2023 г. 14:26

Воспоминания создают нас в гораздо большей степени, чем наше прошлое.

Давно я не читала настолько мерзких и неприятных книг. В целом триллеры я люблю и не испытываю никакого шока при детальном описании трупа. Но после прочтения данного романа меня не покидает мысль, что нужно помыться. Еще раз. И ещё. И ещё.. И так, пока не стану ощущать себя чистой. А после происходящего в сюжете, это явно будет очень не скоро.

Довольно опытному сыщику Франку Шарко достается дело о страшном убийстве женщины. Мучитель долго над ней издевался, примерно в течение месяца, а может и дольше. Он искусственно, с помощью препаратов, поддерживал в ней жизнь, чтобы вновь и вновь испытывать над ней свои изощренные "пытки". Это Загадочное убийство приводит Шарко к другим убитым подобным образом женщинам. А учитывая,…

14 января 2024 г. 22:28

Вот не могу понять, что это было!? читала в захлеб, вроде и держит в напряжении до последней точки, но и слишком мерзко, как по мне.  Кто этот человек с невидимым лицом, догадалась не в начале, конечно, но быстро)