3,9

В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь странным способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется какая-то тайна.…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Франк Шарко, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

6 марта 2024 г. 18:46

4.5 Дорога, ведущая в ад

Долго думала, с какой книги начать знакомство с Тилье и решила начать с первой его книги.
Многие романтизируют Францию, а у меня ассоциации всегда с их фильмами ужасов. Теперь ещё и с Тилье.
Многие фильмы ужасов по сравнению с данным произведением детский фильм.
Как говорится "Уберите от экрана детей, беременных женщин, впечатлительных людей и людей с проблемами психики".
Я адекватно отношусь к подобным описаниям жертв и мест преступлений, но тут немного стало не по себе.
По поводу Шарко даже не знаю, что сказать. С одной стороны он весь такой Я ВСЕХ ВАС УБЬЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СКАЖИТЕ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ. С другой стороны он не знает, где его жена, но и особых попыток поиска с его стороны или отчаяние я не заметила. До момента, когда он понял, что она связана с их преступником.
Кто убийца стало понятно…

Адский поезд для Красного Ангела, роман

Перевод: Мария Брусовани

ISBN: 978-5-389-06044-9

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Тираж: 6000 экз.
Колличество страниц: 384
Формат: 60x90/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: тиснение серебром, Супер
Без иллюстраций

Перевод с французского Марии Брусовани
Оформление Вадима Пожидаева.

Кураторы

6 марта 2024 г. 18:46

4.5 Дорога, ведущая в ад

Многие фильмы ужасов по сравнению с данным произведением детский фильм.
Кто убийца стало понятно…

Rina_books

8 февраля 2024 г. 16:29

3.5 Жесть и садо-мазо.

В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь изощрённым способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется нечто более тёмное. Расследование поручается опытному сыщику Франку Шарко, это первая книга из цикла, где он появляется. К тому же, у Шарко похищают жену и множатся убийства. Есть ли связь между её похищением и кровавыми расправами жертв?

Религиозные мотивы переплетаются с жестокими убийствами. Психологический разбор совершенных преступлений и немного мистики. Жесть, чернуха и много крови, всё это в первом триллере Тилье есть с достатком.

Мне кажется Тилье немного переборщил с жестью, мне показалось, что всего было много. Тут и похищение жены и кровавый след из жертв, извращения и извращенцы, которые получают…

Подборки