4,1

В предлагаемой хрестоматии представлены лучшие работы известного немецко-американского психоаналитика, психолога и философа Эриха Фромма (1900-1980), который переосмыслил психоаналитическое учение…
Серия: Хрестоматия по психологии
Издательство: Питер

28 мая 2022 г. 11:51

Человек потерял понимание своего места в мире. А тем, кто "потерялся", легче управлять. Каждый день нами манипулируют, начиная с мелочей, которые касаются только нас (с кем дружить, кому доверять, что носить, как проводить свободное время) и заканчивая глобальными вопросами (отношение к "чужим", политике, международным организациям, оружию и т.д.). Каждый день на человека выбрасывают такое количество информации, что можно сойти с ума, пытаясь понять, на чьей стороне правда. И поход к психотерапевту, к сожалению, не решает этих проблем, потому что и сам "больной" и его "врач" делают вид какой-то работы, тем самым оправдывая свое бездействие. Об этом писал Фромм, и, к сожалению, слова его по прежнему актуальны.

Совесть

ISBN: 5-94723-079-8

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 544 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 мая 2022 г. 11:51