3,9

Чтобы заставить успехи притекать к Вам столь же неотвратимо, сколь всякая река стремится к морю. Вы должны безошибочно осознать, в какой точке следует фокусировать свои усилия.

Для широкого…
Издательство: Попурри

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

14 августа 2022 г. 09:06

2.5 Квинтессенция всего, что было в прошлой эпохе бизнес-литературы.

Тут всё и сразу…

...Тут и принцип 80/20, 3% идеальных действий, всякие законы, кривые эффективности. Все самые популярные советы и основы-основ тайм-менеджмента.

Все великие истины всегда просты, но не настолько просты, как их описывает Трейси.

Сносок нет «как явления», это бизнес-литература, здесь это считается нормой. Но одно дело, если ты не нанял научного редактора, чтобы он искал обоснованность твоих выводов. И совершенно другое дело, если ты знаешь, что научный редактор тебя «пошлёт». Ведь когда начинаешь вчитываться, то всё встаёт на места. Никто не сможет найти первоисточники основных идей Трейси. Некоторые считают это «самостоятельной работой», я же считаю это слабой аргументацией.

ТОЧКА ФОКУСА – книга о том, что если вы на чём-то концентрируетесь, если вы что-то выделяете из общей…

ISBN: 978-985-15-1591-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

14 августа 2022 г. 09:06

2.5 Квинтессенция всего, что было в прошлой эпохе бизнес-литературы.

Тут всё и сразу…

19 февраля 2020 г. 23:10

5 Брайан Трейси-гуру успеха. Прочтите и вы!

Мы тонем в океане информации. Мы рассредоточены и отвлечены. Мы не успеваем осмыслить жизнь. Мечты остаются мечтами. Мы бы хотели, но как? Брайан Трейси знает как! Очень подробно , грамотно и правильно великий бизнес - мотиватор доносит до нас-определите цель, запишите ее и разбейте на мелкие шаги и вперёд! Каждый известный человек когда-то был неизвестным. Многие мультимиллиардеры были бедны. Умнейшие люди были необразованными. Так что же привело их к успеху ? Избранность? Вовсе нет. Они сами себя выбрали. Они сделали свой выбор, поставили точку фокуса и шли, шли и шли к ней шаг за шагом. Это может каждый человек, если воистину захочет и поверит. Нужно лишь... желание. «Учитесь думать на бумаге»- говорит Брайан Трейси. И я завела ежедневник - пишу теперь там мысли, цели, планы. Это…