4,1

When the alien Gitai invade, Keiji Kiriya is just one of many raw recruits shoved into a suit of battle armour and sent out to kill. Keiji dies on the battlefield, only to find himself reborn each…
Издательство: Viz Media

8 апреля 2024 г. 23:05

Действительно захватывающая книга, красочно проигрываемая в воображении. Отличная смесь боёвки, мистики, фантастики, временами ощущается как триллер. Глубокие персонажи. Описаны живо и реалистично - видно развитие по ходу повествования, хорошо намечены индивидуальности у второстепенных героев. Отдельно понравилось, что кроме основного сюжета затронуты и философские темы - свобода воли, моральные дилеммы, смысл жизни и последствия поступков.

ISBN: 978-1421527611

Год издания: 2009

Язык: Английский

Более 20 лет человечество ведет борьбу с инопланетным вторжением.

спойлер

Пришельцы — шарообразные существа, именуемые «имитаторами», вооруженные щупальцами-пиками, — медленно, но верно истребляют население Земли. Они способны передвигаться как по суше, так и под водой, невероятно быстры и живучи. Имитаторы, даже не являясь полностью разумными существами, тем не менее побеждают раз за разом, захватив и сделав непригодной для жизни изрядную часть поверхности планеты. Кэйдзи Кирия — новобранец Объединённых Сил Обороны (О. С.О) с нулевым боевым опытом. Его подразделение обороняет от имитаторов побережье Японии, которое считается стратегически важным — здесь расположены военные заводы, производящие высокотехнологичные боевые костюмы — «Жилеты», снабженные экзоскелетом и встроенным оружием. Без них солдат-пехотинец не имеет в схватке с имитатором ни малейшего шанса.

В первом же сражении Кэйдзи гибнет вместе со всеми своими товарищами, однако происходит нечто странное: смертельно раненый, он делает последний выстрел в имитатора и… просыпается в собственной постели, примерно за 30 часов до гибели. Никто кроме него не помнит событий, случившихся завтра. Кэйдзи погиб и «воскрес» четыре раза, прежде чем понял — он попал во временную петлю и будет умирать снова и снова. Ему ничего не остаётся, как повышать своё военное мастерство, технику владения Жилетом и оружием в отчаянной попытке изменить судьбу.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

Кураторы

8 апреля 2024 г. 23:05

1 марта 2024 г. 10:08

Книга про мировой замес. Землю пытаются оккупировать инопланетяне, которых прозвали мимиками. Там, где они появляются, исчезает жизнь. Сначала они вырезают людей, а затем перерабатывают почву и воду, которые становятся ядовитыми для живых существ и растений. Армии всех стран пытаются противостоять этим существам.

В центре сюжета японский новобранец Кирия Кэйдзи, попавший в резню в первой же битве. Почти все его товарищи погибают, а он, умирая, делает последний выстрел в мимика. И тут же просыпается 30 часов назад в армейском лагере. Постепенно выясняется, что Кирия попал во временную петлю и единственное, что он может делать - тренироваться, идти в бой и погибать. Однажды его муза - самый знаменитый солдат Рита Вратаски - спрашивает какая у него по счету петля. Так Кэйдзи обретает…

Подборки