Puchkina_Olga

9 марта 2019 г. 01:40

Не стоит придавать серьёзного значения надписи на обложке "Роман в лучших традициях самого Толкина". Все действа в книге развиваются там же, что и в первой книге, и не выходят за пределы одной Долины. Тем не менее, вторая часть трилогии ещё более динамична, особенно, если учесть, что вся книга описывает события нескольких дней. В сюжете много неожиданных поворотов и непредсказуемых ходов. Перед заключительной частью интрига закручивается до предела:

В общем, намерена дочитать трилогию и узнать чем и как всё это закончится.

16 января 2019 г. 15:09

Люди и Волки создали... Собаку

Долгие годы выживания - совместного и противопоставленного породили союз Человека и Собаки. Той, что согласна сидеть на цепи и сторожить ваш дом. Или той, что пробралась в ваш дом умилительным щеночком и отвоевала у вас же ваш диван.

А как этот союз начинался в доисторические времена? С конфликтов, с желания спасти в беду, с ласки, с предательств, с доверия. Лёд пришел стенами, Зима многолетна, Добыча уходит... Природа серчает на своих детей и дети обещают соблюдать Равновесие - каждый род должен держаться сам по себе.

Но как же держаться, когда так тянет к мясу на огню, к ласковой человечекой руке, так тянет быть для кого-то совершено особенной?

Волчица Каала - чудо. Потому что должна была быть убита еще сосунком. Как еёбратья и сестры. Но решением более…

14 июня 2016 г. 16:15

5 Одна из лучших историй в мире!

Вторая часть «Закона волков» раскрывает секреты верховных волков. Но это ничуть не облегчает судьбу Каале, которая хочет объединить волков и людей и отправиться на поиски матери. Ей противостоит верховная волчица Милсиндра, которая пойдет на все, лишь бы не допустить раскрытия их тайн. Люди возгордились и захотели подчинить себе весь мир. Как их остановить? Как напомнить, что люди и природа - единое целое? Кажется, Каала вот-вот найдет ответ на этот вопрос, но как только появляются хоть какие-то догадки и идеи, ответ тут же ускользает от нашей волчицы. Во мне бушует буря. Буря эмоций, оставленных Тайнами волков. Сколько слез радости и горя было вылито на страницы этой книги... После прочтения Тайн волков меня обуревали разные чувства. Скорбь, надежда, страх за будущее Каалы и ее…

clari

3 апреля 2016 г. 15:45

Вторая книга произвела на меня лучшее впечатление, чем первая. Уж не знаю, дело в переводчике или в том, что автор постаралась разнообразить свою речь, но читать было приятнее. Да и характер волчицы Каалы стал более “реальным” и был показан со стороны подростка, а не умудрённого опытом волка. Спасибо автору, что не стала развивать “любовный треугольник”, так набивший оскомину в других книгах для подростков. Персонажи становились более яркими, настоящими, со своим характером и привычками. Хотя, если на чистоту, то можно было выписать их тщательнее. В этой книге появляются новые герои, новые тайны, новые опасности. Всё чаще меня посещали догадки на тему концовки. Чем же кончится всё это дело с воссоединением двух таких разных племён?

15 мая 2014 г. 11:25

14 000 лет назад. Времена первобытных людей и волков. Согласитесь, довольно интригующее место действия. Первая часть «Закон Волков» подкупила своей необычностью – редко встретишь книгу, в которой главной героиней была бы первобытная волчица, не оборотень, а именно волчица, но с образом мышления как у людей. Это подкупает, тем более, когда написано в такой реалистичной манере.

Как это обычно бывает – главной героине приходится преодолеть множество трудностей, столкнуться с ненавистью, страхом и прочими «приятностями». Есть и пророчество, но оно довольно таки неоднозначное. В нем говорится, что волчица с меткой полумесяца на груди может либо спасти весь волчий род, или же уничтожить его – неопределенно, однако. И как это часто случается, вожаки стаи решили поступить путем наименьшего…