4,8

Der Fall einer misshandelten Patientin wird für die Psychiaterin Ellen Roth zum Alptraum: Die Frau behauptet, vom Schwarzen Mann verfolgt zu werden. Kurz darauf verschwindet sie spurlos. Bei ihren…
Издательство: Heyne Verlag

11 января 2014 г. 11:07

По сути, история о том, к чему может привести очень сильная психологическая травма, пережитая в детстве. Мне понравилась история, и язык, каким она была изложена. Правда, правильная версия, объяснение всему происходящему, появилось у меня уже к середине книги. Очень жаль главную героиню. Наиглупейшее стечение обстаятельств, нанёсшее её психике непоправимый ущерб в детстве, отравило ей всю дальнейшую жеизнь. Да и её слабоумного дядю, виновника происшедшего, тоже жаль. Он был убеждён, что поступает хорошо, даже помогает Ларе. Его ввели в заблуждение, не объяснили толком, что такое хорошо, а что такое плохо. Он, вобщем-то, тоже жертва.

ISBN: 978-3453434028

Год издания: 2009