4,5

Яркие, современные и необычайно глубокие рассказы отца Александра завораживают читателей с первых строк. В чем секрет автора? В правде. В правде жизни. Он ясно видит то, что мы научились не…
Серия: Духовная проза
Издательство: Никея

Kanifatya

16 февраля 2021 г. 13:01

Про священника Александра Дьяченко я узнала из Живого журнала, где у него есть своя страничка с рассказами, а теперь уже вышло и несколько книг с такими рассказами.

Истории очень тёплые, душевные, в основном на житейские темы, но есть и про будни священника.
Я, к своему стыду, мало что знаю из церковных обозначений и обрядов. Поэтому описание служб, иерархии духовенства и молитв для меня было пустым звуком, но это совсем не мешало проникнуться атмосферой, тем более, что специфические термины присутствуют далеко не в каждой истории.
Священником Александр Дьяченко стал уже во взрослом возрасте, до этого работал на железной дороге, поэтому в сборнике встречаются и зарисовки из той ещё "доцерковной" жизни.
В основном рассказы о людях, часто с непростой судьбой, но, что удивительно, автор…

Плачущий ангел, сборник рассказов

стр. 9-146

Преодоление, сборник рассказов

стр. 149-435

Всепобеждающая сила, сборник рассказов

стр. 439-603

ISBN: 978-5-91761-189-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
В оформлении обложки использована фотография Анатолия Дмитриевича Заболоцкого.
Иллюстрации: черно-белые фотографии.

Кураторы

Kanifatya

16 февраля 2021 г. 13:01

Ivanna_Lejn

9 сентября 2020 г. 13:05

Знаете, у меня есть одна особенность – я не могу негативно писать о русскоязычных авторах. А если и приходится так делать, все-таки я люблю объективность, то стараюсь делать это крайне деликатно, чтобы не обидеть автора. Потому что я и сама пишу, и еще не отрастила себе толстую кожу, чтобы быть равнодушной к критике.

И я не знаю, как поступить с этой книгой, которую я прочитала еще год назад.

В укор себе или для оправдания самой книги скажу – я не встретила ни единого негативного отзыва о ней. Только положительные. И люди пишут, что это добрая, светлая, мудрая и… простая книга. Вот, за слово простая мне и хотелось бы зацепиться и, наверное, я буду первооткрывателем критикующей эту книгу.

Вот иногда та самая простота, о которой большинство рецензоров написало, меня отталкивает. Как в той…

Подборки