4,2

Подлинная история главных героев популярнейшего французского фильма "Неприкасаемые" (в российском прокате "1+1"). Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были…
Издательство: Синдбад

13 апреля 2024 г. 06:37

ТЫ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ ⁸ -  мемуары прототипа героя Омара Си. Побаивался, что не смогу разделить личности, но учитывая, что низкорослый, полноватый алжирец Абдель Селлу совсем не похож на экранного персонажа, воплощенного высоким, подтянутым французом с западноафриканскими корнями, сделал это без труда. В книге есть эпизод, посвященный их встрече, на которой у них обнаружилось много общего, несмотря на внешние различия

Селлу начинает свою историю задолго до выхода на экран фильма, которому, кстати, предшествовало еще и документальное кино

В 4 года родители оставили его с братом на попечение парижских родственников – обычная практика в алжирских семьях тех лет. В книге хорошо показана разница менталитов, несовершенство правоохранительной системы, быт сложных подростков-мигрантов

Конечно,…

ISBN: 978-5-905891-13-7

Год издания: 2014

Язык оригинала: французский ("Ег As Change Ma Vie")
Перевод: Норок М.
Тип обложки: Твердый переплет+суперобложка
Формат: 145x215 мм (60х90 1/16)
Вес: 400 гр.
Страниц: 256
Тираж: 4000 экз.

Pressestimmen:

"Unterhaltsam und kurzweilig geschrieben."
Österreich, Elisabeth Hirschmann-Altzinger, 07.04.2012

"Die wahre Geschichte des Pflegers Abdel Sellou ist noch härter und anrührender als im Film."
STERN, Arno Luik, 22.03.2012

"kurzweilig und unterhaltsam geschrieben."
Zevener Zeitung, Sabine Glaubitz, 20.03.2012

"1+1" / Intouchables (2011, Франция) Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

Абдель Селлу «Ты изменил мою жизнь»

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

13 апреля 2024 г. 06:37

Конечно,…

23 марта 2024 г. 18:45

5 Другая часть истории 1+1 (Неприкасаемые)

Эта книга - мемуары Абделя Селлу, который стал прообразом героя фильма 1+1 ("Неприкасаемые" в оригинале). Книга раскрывает детство Абделя и многие стороны взаимоотношений Абделя и Филиппа, которые не показаны в фильме. На мой взгляд книгу ни в коем случае нельзя сравнивать с фильмом, а надо рассматривать как прекрасное дополнение, которое позволяет лучше понять героев. Лично я прочитал ее с большим интересом на одном дыхании.

Подборки