7 июня 2016 г. 15:08

На протяжении всей серии Зузанна, безусловно, оставалась одним из моих любимых персонажей. Яркая, дерзкая, умная, колючая, но верная и добрая. Её романтическая история должна была быть ей под стать. Ее идея знакомства с понравившимся парнем оказалась и дерзкой и захватывающей. Квест по городу в самых лучших романтических традициях. Даже завидно.

Прочитано в рамках клуба "Борцы с долгостроем"

Euphori

21 октября 2015 г. 15:36

Жизни не нужна магия, что бы быть волшебной.

«Вечер тортика и марионеток» - небольшой рассказ из серии «Дочь дыма и костей» посвященный Зузане и Мику, а точнее их знакомству и началу их отношений.

Зузана решает взять инициативу в свои руки и наконец-то, набравшись храбрости, познакомится с парнем скрипачом, который ей давно нравится. Благодаря неординарному характеру девушки знакомство превращается в захватывающий квест, наградой в котором становиться сама Зузана.

Потрясающий и неповторимый стиль написания Лэйни Тейлор, волшебная и таинственная Прага создают из такого маленького рассказа невероятно атмосферную и теплую историю любви. Читая её так и хочется окунутся и затеряться в ней с головой, вместе с Миком пройтись по улицам города и конечно же посетить Карлов мост. Это во всех смыслах…

FunnBlouse

30 июня 2015 г. 17:40

Очень трогательное дополнение к серии, центром которой является первое свидание Сусанны и Мика. Стоит ли его читать? Да, конечно, ведь это история про остроумнейшего из персонажей трилогии - СУСАННУ, оголтелую фею, диалоги и монологи которой просто не могут оставить равнодушными никого. Очаровательное и волшебное из волшебных свиданий открывает love story с Миком. Очень мило и в меру притарно. Всем приятного чтения!

27 ноября 2014 г. 23:12

Всё, признаюсь. Я определённо влюбилась в стиль Лэйни Тейлор и в то, что она пишет. Этот стиль прорывается даже сквозь переводы, что официальные, что любительские (кстати, тут перевод весьма и весьма приличный, спасибо энтузиастам). И я хочу прочитать её в оригинале, вот.

По-моему, это лучшая романтическая история, прочитанная мной за год, даже безотносительно основной серии. Не просто сказка или любовный роман с антуражем (хотя и сказка тоже есть, и антураж, но всё же). Милая, до предела очаровательная новелла, от которой не сводит зубы, как бывает, когда история слишком сахарная.

Мне очень жаль, что эта новелла вряд ли будет издана у нас официально. А между тем, её стоит прочитать. История, которая началась однажды субботним вечером в конце зимы, когда Зузана решила, что Мика пора…